Новости Днепра: Статьи

Павлоград нахватался грантов на миллион евро

Павлоград нахватался грантов на миллион евро

Среди главных международных партнеров города Павлограда (Днепропетровская область) – Представительство ЕС в Украине, Агентство США по международному развитию (USAID), Программа развития ООН в Украине (ПРООН), программа Федеративной Республики Германия (GIZ, KfW), Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО), VNG International и ее партнер PAX в рамках проекта "Государственное строительство и подотчетность в Восточной Украине". Их приоритеты: содействие развитию местного самоуправления. Отчет об инвестиционной ситуации опубликовала пресс-служба Павлоградского горсовета, пишет Антикризисный медиацентр.

В течение мая 2016 года отделом по вопросам привлечения инвестиций, реализации проектов и регуляторной политики совместно с отделами и управлениями Павлоградского городского совета разработаны и представлены пять проектов для участия в двух грантовых программах. Основными мероприятиями проектов являются внедрение энергосберегающих технологий в сфере образования, здравоохранения, жилищного и коммунального хозяйства. В продолжение сотрудничества с НЕФКО проводится работа по внедрению 9 проектов на сумму 474 490 евро, которые включают мероприятия по термомодернизации 6 учебных заведений, медицинского учреждения и реконструкцию сети наружного освещения.

С целью дальнейшего сотрудничества в программе кредитования Северной экологической финансовой корпорации "НЕФКО" "Чистое производство", в этом году, принимает участие коммунальное предприятие "Павлоградское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" Павлоградского городского совета. Предложена реконструкция системы аэрации на канализационных очистных сооружениях и реконструкция 20 канализационно-насосных станций с переводом их на работу в автоматическом режиме с диспетчеризацией. Целью реализации данных проектов является повышение качества биологической очистки сточных вод, улучшение экологического состояния водного объекта – реки Самары и сокращения потребления электроэнергии. Данные проекты будут реализованы в рамках Соглашения Мэров и сотрудничества с GIZ.

Также КП "Павлоградтеплоэнерго" принимает активное участие в привлечении средств иностранных инвесторов для реформирования системы теплообеспечения города. Так, проект реконструкции теплоснабжения микрорайона "40 лет Октября" получил положительный отзыв после представления его на рассмотрение в рамках программы DEMOUkrainaDH от НЕФКО.

Стоимость проекта составляет около 700 тыс. евро. В рамках проекта планируется построить автономную котельную для жилых домов по ул. Федоровой, переподключить котельную 4-й городской больницы на получение теплоносителя от котельной 5-го микрорайона и построить современную резервную котельную 4-й городской больницы с приготовлением горячей воды с помощью солнечных коллекторов.

18 февраля 2016 VNG International и ее партнер PAX посетили городской совет Павлоград с целью обсуждения возможного сотрудничества в рамках проекта "Государственное строительство и подотчетность в Восточной Украине", финансируемого Министерством иностранных дел Нидерландов.

Недавно, город получил подтверждение, что Павлоградский горсовет выбран для участия в двухлетнем проекте, целью которого является содействие развитию прозрачного, подотчетного и ответственного местного управления и комплексных.

Все по теме: новости павлограда

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх