Новости Днепра: Статьи

Скоро весна – время заняться спортом

Скоро весна – время заняться спортом

20 февраля 2016, 13:15Здоровье днепрян

Уже через месяц-другой на смену серым зимним будням придет прекрасная весенняя пора, когда мы не только можем, но и должны, больше времени уделять себе, своему телу и красоте. А это означает, что нужно подготовиться к нему заблаговременно.

Форма – уже полдела

Для того, чтобы играть в футбол, бегать или заниматься аэробикой, самое главное, что нужно, – это подобрать правильную обувь. Одежда может быть любой. А вот на обуви нельзя экономить. Ведь плохая обувь может травмировать, искривлять стопу и оказывать вредное воздействие на позвоночник.

Рекомендуем для занятий спортом покупать либо классические кроссовки, либо футбольные сороконожки. Выбор последних очень велик на сайте www.footballstyle.com.ua – в интернет-магазине брендовой одежды Nike. Вот, что пишут о предлагаемой продукции консультанты магазина: "Сороконожки Nike – это комфортные бутсы, прозванные таким интересным именем благодаря тому, что подошва их оборудована множеством мелких шипов. Именно такая конструкция позволяет выходить на поля любого качества (особенно это актуально в такой стране, как Украина). Мы предоставляем все возможности как для профессиональных спортсменов, так и для спортсменов, которые только начинают свою карьеру".

Выбираем вид спорта

Выбирать нужно тот вид спорта, который вам нравится и по душе, а не тот, которым заниматься проще или который, как вам кажется, больше подходит для вашей фигуры. Это правило объясняется просто: если спорт вам подходит, вы будете стараться, вы будете им жить и получать от него удовольствие, а тогда вам будет уже не важно, насколько он сложен. И наоборот: если спорт вам не по душе, пусть даже секция будет находиться в вашем доме, вы будете пропускать занятия либо не получать никакого удовольствия.

И еще один момент: если спорт для вас новый, вам обязательно понадобится тренер. Запишитесь в какую-то секцию. Есть шутка о том, что человек купил абонемент в спортзал и на этом все его стремление быть красивее закончилось. Но, на самом деле, покупка абонемента в спортзал означает очень многое. Мы себя дисциплинируем и констатируем намерение. Осталось дело за главным – это намерение выполнить.

Однако при выборе вида спорта также важно учесть наши физиологические особенности и медицинские показания. Если вы имеете определенные проблемы со здоровьем, лучше заранее посоветуйтесь со своим доктором.

Планируем время

И самое главное, что мы должны сделать, – это заранее распланировать свое время. Если вы всерьез решили взяться за свое тело, оно не потерпит несистематического к нему отношения и нерегулярных занятий. А чтобы все делать систематически, мы должны уяснить для себя: занятия собой должны стоять на первом месте. Не работа и не посиделки с подружками, а именно наше тело. И тогда весь наш график мы выстраиваем вокруг идеи стать красивее и здоровее.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх