Новости Днепра: Статьи

Советы, как сэкономить на коммуналке с помощью измерительных приборов

Советы, как сэкономить на коммуналке с помощью измерительных приборов

16 января 2016, 14:24ЖКХ

Сегодня, в условиях повышения стоимости коммунальных услуг в Украине в целом, и в Днепропетровской области, в частности, очень остро стоит вопрос оснащения жилища приборами учета потребления не только электроэнергии, но и воды, а также газа. По словам экспертов, эти приборы помогут сэкономить несколько сотен гривен, вместо того, чтобы платить по полной ставке и оплачивать, в том числе, потери воды по дороге к вам домой, а также, не дай бог, воровство соседей

Однако, чтобы сэкономить на коммунальных, надо знать несколько моментов. Во-первых, приборы должны быть надлежащего качества. Иначе они будут часто выходить из строя и вы разоритесь на их ремонте либо замене, а также показания счетчиков могут быть некорректными, причем не в вашу пользу. Покупайте украинские приборы, которые адаптированы к нашим реалиям.

ПАО "Стеклоприбор" занимается изготовлением измерительных приборов, химико-лабораторных изделий и бытовых термометров в Украине. На сайте предприятия www.steklopribor.com вы сможете найти полный ассортимент продукции, ознакомиться с сертификатами и ценами. Завод открыл свой первый участок еще в 1959 году, а сегодня это современное предприятие с полностью электронизированной производственной базой и работающее по всем стандартам ISO. Заказывая на ПАО "Стеклоприбор", вы можете быть уверенны в качестве!

Еще один момент – это тарифная сетка. Например, на электроэнергии можно здорово сэкономить, перейдя на двуставочный тариф – днем он выше, а ночью ниже. Тогда вы сможете, грамотно перераспределив расход электроэнергии, сэкономить деньги. Например, на ночь можно поставить работать стиральную машинку, хлебопечку или духовку, а утром только развесить уже выстиранное белье или скушать готовый хлеб. Это очень удобно. Однако, если у вас нет таких приборов, которые можно оставить на ночь, вы с таким тарифом не сэкономите, а, наоборот, потеряете.

Также стоит помнить, что согласно украинским законам и подзаконным актам, многие приборы учета ставятся бесплатно. Однако коммунальщики не против нажиться на неграмотных клиентах, поэтому вам нужно знать свои права, а еще лучше распечатать перед приходом мастеров законодательный акт и ссылаться на него.

Зная эти простые и честные, но все же хитрости, вы сможете значительно сэкономить на воде, газе, электроэнергии и даже отоплении.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх