Новости Днепра: Статьи

Сколько стоит обустроить ванную комнату?

Сколько стоит обустроить ванную комнату?

08 января 2016, 11:45Мой дом

Ванная комната – очень важное помещение вашей квартиры, о чем многие почему-то забывают. Здесь мы принимаем водные процедуры, прихорашиваемся, и поэтому в таком помещении должно быть приятно находиться. Соответственно, стилистика ванной должна быть полностью продумана. Но во сколько же обойдется такое удовольствие

По нашим подсчетам, обустройство ванной комнаты в среднем может стоить от 20 000 гривен до 50 000 гривен. Конечно же, есть люди, которые используют, например, дешевую краску для побелки стен и бывшую в употреблении сантехнику, тогда это обойдется дешевле 10 тысяч гривен. А есть те, кто ставит золотые унитазы. Но мы поговорим именно о среднем сегменте.

Средний ценовой сегмент с высоким качеством на рынке Украины представляет бренд Santehico – интернет-магазин, который торгует также бассейнами, плиткой, техникой для водоочистки, климатической техникой. Ну и, конечно, в ассортименте любая сантехника. Ее вы можете выбрать по ссылке //santehico.com.ua/santehnika/smesiteli/dlya-vannu/.

Итак. Начнем подсчеты. Нам понадобится, в первую очередь, установить ванную и унитаз. Каждый из этих атрибутов обойдется в 5000-10000 гривен. Это если они новые и высококачественные, например, от европейских производителей. Вместо ванной можно выбрать душевую кабину, которая занимает меньше места и смотрится более модерново. Цена у нее примерно такая же, как и у ванной.

Теперь об отделке пола и стен. Самый хороший и разумный по цене вариант – это традиционный кафель. Для стен – настенный, для пола – половой. Ванную средних размеров стоит отделать кафелем примерно 5-10 тысяч гривен. Те, кто любят все подороже, могут выбрать литой мрамор для пола. Это отличный прочный вариант.

В общем-то после того, как вы поставили ванную, унитаз и покрыли стены и пол, помещение практически готово к "употреблению" – остались лишь штрихи, однако штрихи эти очень важные. Будем выбирать мелкие детали сантехники.

Нам обязательно понадобится душ с краном. Можно приобрести их отдельно, а можно сразу купить так называемую душевую программу – единый блок, в котором могут быть представлены одновременно и души, и краны, и другие атрибуты, необходимые для мытья. Стоят такие душевые программы от 3000 гривен, что в принципе ненамного дороже, чем если все это покупать по отдельности, а иногда даже и дешевле. Будет зависеть от производителя сантехники.

Также многие до сих пор ставят в ванной комнате умывальник. Действительно красивые, например, прозрачные, раковины стоят от 8000 гривен, однако можно найти и классические белые – подешевле. Также цена будет зависеть от размера.

Стоимость биде, если вы хотите поставить еще и его, начинается от 1000 гривен, однако действительно стоящие модели обойдутся никак не дешевле 5000 гривен.

Остался последний штрих – полотенцесушитель. Такой прибор обойдется от 1500 гривен.

Также по желанию в ванную комнату можно поставить специальную мебель. Однако, как правило, в обычных квартирах она уже не помещается, поэтому чаще всего обходятся без нее.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх