Новости Днепра: Статьи

В Украине создали базу данных законных билбордов

В Украине создали базу данных законных билбордов

20 сентября 2015, 11:25Экономика

В сентябре этого года Ассоциация наружной рекламы Украины предложила вниманию всей страны всеукраинскую "Базу законных конструкций рекламы". Это было сделано в рамках проекта "Прозрачный рынок наружной рекламы без теневых схем и коррупции". Указанная инициатива реализуется в целях вывода из тени рекламных конструкций, размещенных на улицах городов и на трассах, а также в целях повышения их безопасности

Данное начинание уже поддержали крупные рекламные компании страны, в том числе из Днепропетровска. В частности, такое нововведение одобряет, а значит выступает за законность и высокий уровень безопасности конструкций-рекламоносителей, рекламная компания "Арт Пирамида Групп", работающая в Днепропетровске и предлагающая весь цикл изготовления рекламы: от дизайна и создания проекта рекламы, изготовления вывески до сервисного обслуживания и согласования разрешительной документации. Эксперты компании считают, что только та наружная реклама может быть по-настоящему эффективной, которая установлена по всем нормам, безопасна для окружающих и не нарушает закона.

Те, кто хочет ознакомиться со списком безопасных и законных рекламных конструкций, могут зайти на сайт Ассоциации наружной рекламы Украины. Там, в разделе "База носителей", уже содержится база из более чем 30 тысяч установленных по всем правилам билбордов, расположенных по всей Украине. Этот список постоянно обновляется, потому что таких рекламоносителей становится все больше. Ведь практически любой оператор, размещающий билборды, может присоединиться к данному проекту: это для всех абсолютно бесплатно, главное условие – вывески компании должны быть на 100% легальными. Естественно, что информация перед добавлением в базу проверяется.

База данных рекламносителей создана на основе сервиса "Яндекс.Карты". В нее внесены фото и схемы всех рекламоносителей, их описания на картах городов. База сама анализирует законность плоскостей и выдает электронный отчет на официальном бланке ассоциации. Полученную справку можно импортировать.

Несмотря на то, что базу презентовали всего несколько дней назад, рекламные компании рвутся попасть в нее, так как знают, что это добавит им авторитетности, а также снимет многие вопросы клиентов. То есть на сегодня незаконные рекламные конструкции уже остаются в прошлом, потому что страна хочет выйти на европейский уровень, в том числе, и на рынке билбордов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх