Новости Днепра: Статьи

Источники бесперебойного питания для газовых котлов – как не ошибиться в выборе

Источники бесперебойного питания для газовых котлов – как не ошибиться в выборе

24 июля 2015, 15:26Потребитель

Современные газовые котлы управляются при помощи электрического тока. В связи с тем, что в нашей стране вполне возможны периодические перепады электроэнергии или полное ее исчезновение в общей сети, для обеспечения непрерывной работы отопительных систем может понадобиться аккумуляторная батарея аварийного электроснабжения. Но, все дело в том, что напрямую такой аппарат подключать к отопительной системе невозможно, поскольку он на выходе дает только постоянный ток, не пригодный для работы электрической части отопления. Для того, чтобы обеспечить систему питанием с привычным 220В, нужно постоянный ток аккумулятора трансформировать в переменный, то есть необходимо подсоединить ИБП.

Выбрать источник бесперебойного питания для своего котла, Вы сможете в каталоге официального импортера Stark по этой ссылке тут!

ИБП для газовых котлов

ИБП – аппараты, деятельность которых направлена на преобразование перманентного тока в переменный, с параллельной зарядкой аккумулятора.

ИБП бывают таких типов:

  1. ИБП off-line. Способны в режиме полной автоматики включать работу системы от аккумулятора, если электрическое питание в общей сети пропадает, и в случае необходимости производят подзарядку аккумулятора. Иначе говоря, в момент, когда напряжение в общей сети стабильно, то ИБП off-line не участвуют в процессе энергообеспечения, всего лишь пропуская ток сквозь себя.
  2. ИБП on-line. Приборы функционируют все время, стабилизируя напряжение при помощи встроенного инвертора с системой двойного преобразования. Это заключается в последующей трансформации постоянного тока в переменный и обратно, что на выходе дает напряжение чистой синусоиды – без помех. Именно такие UPS наиболее подходят для усложненных и высокочувствительных электрических систем, в том числе и для газовых отопительных котлов.

Аккумуляторы для UPS

Время независимой работы аккумулятора напрямую зависит от его емкостных показателей. Но, кроме самого аккумулятора, немаловажной является и мощность зарядного аппарата. Все дело в том, что для зарядки большой емкости необходима высокая мощность. Среди ключевых параметров, на которые стоит обращать особое внимание при выборе аккумулятора для бесперебойника, можно выделить:

  • емкость;
  • наполнение аккумулятора;
  • габариты в соответствии с размерами всей системы;
  • также стоит определиться с своими приоритетами по поводу стоимости и длительности работы.

Необходимая мощность ИБП для полноценной работы газового котла

Для стандартной деятельности газового котла потребуется определенное количество мощности, которое в состоянии обеспечить функционирование электрической части отопительной системы. Наряду с системой управления, в котлах есть еще насосы для перекачки воды, которые также работают, благодаря электричеству. В зависимости от количества насосов должна выбираться и мощность применяемого ИБП.

Стандартному газовому котлу с одним насосом, потребляющему до ста пятидесяти ватт электроэнергии, будет достаточно ИБП с мощностью около трехсот ватт. Следовательно, если в вашем котле два насоса, то и мощность ИБП обязана быть в два раза больше и так далее.

Приступая к выбору необходимого UPS, обратите внимание и на его производителя, так как от качества прибора во многом будет зависеть продуктивность и эффективность работы всей системы. В плане качества лидирующие позиции занимает торговая марка Stark Country от известной немецкой корпорации. Купить товары данной марки возможно, воспользовавшись информацией на сайте ее официального импортера на Украине. Продукция Stark Country является оптимальным сочетанием цены и качества! Она поможет обеспечить эффективную работу ваших устройств даже при полном отключении электричества! Информация взята с официального сайта //stark-ups.com.ua/.







События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх