Новости Днепра: Статьи

Путешествие по маленьким городкам Германии
От Ротенберга до Нюрнберга

Путешествие по маленьким городкам Германии От Ротенберга до Нюрнберга

20 июля 2015, 19:12Туризм

Если вы отправляетесь в путешествие в Германию, то обратите внимание на тот факт, что вас достойны не только большие города типа Дрездена или Берлина, а маленькие колоритные городки, которые вы тоже никогда не забудете.

Ротенберг

Ротенберг – это город и одновременно коммуна в Германии, раскинувшаяся в землях Гессен. Вся коммуна включает в себя всего-то 2382 человека и занимает площадь 30 км². По сути, это великолепный городок, который находится в горах и внешним видом очень похож на деревушку.

Нюрнберг

Это хоть и не самый маленький город Германии, но и не очень большой. Здесь остались средневековые постройки, но есть и новые. Из средневековых туристов манит резиденция германских королей – Нюрнбергская крепость.

Заказать автобус из Киева в Нюрнберг на сайте busreisen.com.uа – очень просто. Перейдите по указанной ссылке на сайт компании-перевозчика BЕ, ознайомтесь с тарифами и затем перейдите в раздел "Онлайн бронирование билетов". И обязательно запишите адрес сайта, так как цены компании вас приятно удивят.

Бад-Верисхофен

Курорт расположен на высоте 635 метров над уровнем моря. Это настоящий лечебный курорт. Здесь соединились в отличном симбиозе горный воздух и минеральная вода с высоким содержанием фтора и йода. В городе работает термальный комплекс Бад-Верисхофена. Но также водолечение практикуется в более чем 165 клиниках и гостиницах Бад-Верисхофена. И помимо этого гостям предлагают также прогулки и терапию горнолесным воздухом.

Хайдельберг

Хайдельберг – это очаровательный городишко на северо-западе земли Баден-Вюртемберг. Население здесь, по украинским меркам, небольшое – всего-то 149 000 жителей. В этом городке в силу его южного расположения можно встретить необычных животных и увидеть необычные растения. Например, миндальные, финиковые и оливковые деревья. Из животных здесь свободно живет, например, ожереловый попугай и также единственная в Европе популяция сухоносов.

Линдау

Около этого городка расположилась жемчужина Германии – одно из крупнейших озер альпийской горной системы Констанц ака Бодензее. Оно поделено между территориями трех государств. И вот, на немецкой части побережья этого озера, есть небольшой островок, 800 лет назад превращенный в город Линдау. Центр городка до сих пор застроен домами в средневековом стиле.

Меерсбург

Еще на озере Констанц обязательно нужно осмотреть городок Меерсбург. Это замечательный курорт, который успокоит вашу душу и тело.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх