Новости Днепра: Статьи

Топ полезных гаджетов для ноутбуков

Топ полезных гаджетов для ноутбуков

27 апреля 2015, 16:18Потребитель

Сегодня ноутбуки и прочие портативные устройства становятся все более и более популярными. Соответственно, появляется масса интересных гаджетов, направленных на облегчение жизни владельцам ноутбуков. Мы составили топ таких штучек, которые сделают вашу работу удобнее.

Столик для ноутбука

Как рассказывают специалисты сети сервисных центров "Технари" (Киев), часто причиной поломки является падение, в результате чего приходится заказывать ремонт ноутбуков. А специальный столик вполне мог бы обезопасить от ряда ситуаций, которые это падение провоцируют.

Но столики нужно выбирать со знанием дела. Так, например, стоит обратить внимание на то, надежны ли у него ножки, из чего он изготовлен (лучше из дерева или металла), какие позиции ноутбука предусматривает столик.

Кресло для ноутбука

Если вы хотите организовать свое рабочее пространство по полной программе, но при этом не желаете тратить слишком много места, вы можете купить себе специальный стол-кресло для работы с ноутбуками. Это сидение, к которому присоединяется столик. Устройство довольно легкое и портативное, с ним можно путешествовать по всей квартире.

Охладители

Летом, когда температура в помещении зашкаливает, на помощь приходят специальные охладительные подставки с вентиляторами. Вы просто подключаете такую подставку по USB, ставите на нее ноутбук – и можете не переживать за перегрев.

Очки

Если вы работаете за ноутбуком или за компьютером, ваши глаза может беспокоить наличие так называемых бликов от экрана. Если это так, купите себе специальные антибликовые очки без диоптрий. Они имеют фиолетовое напыление, которое эти блики "гасит". Для владельцев ноутбуков эти очки менее актуальны, чем для владельцев компьютеров, но все же тоже могут понадобиться.

Защитные пленки

Как часто в клавиатуру попадает всякий мусор. И если на компьютере нужно потратить полчаса времени, чтобы все почистить, и сделать это можно самому, то с ноутбуком все сложнее. Вы же не будете его разбирать. Чтобы защитить ваше устройство от попадания мусора, были придуманы специальные ульратонкие пленки на клавиатуру. Они удобны в использовании, прозрачны, но если вам вдруг неудобно будет работать на таком устройстве, вы всегда можете его вернуть в магазин в течение 14 дней после покупки.

Также продаются пленки на экран и корпус ноутбука. Конечно, такие штуки приобретают только очень требовательные к сохранности изделия пользователи, но популярностью этот гаджет уже пользуется.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх