Місто Дніпро

Заммэра Днепра посоветовал горожанам брать кредиты на утепление домов

На утепление жилого фонда Днепра требуется сумма порядка 25 миллиардов гривен. Об этом заявил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.
По его словам, это достаточно весомая сумма для бюджета, и чтобы ее собрать, нужно два года все средства пускать только на утепление домов.
“По предварительным расчетам, в 2012 году и при курсе доллара в 8 гривен необходимо было порядка 8 миллиардов гривен для того, чтобы утеплить все дома в городе с заменой окон. На сегодняшний день эта сумма составляет порядка 25 миллиардов гривен. Это достаточно весомая сумма для городских бюджетов. Два года надо ничего не делать: не строить дороги, не платить никому зарплаты, не покупать лекарства, а заниматься только утеплением”, – рассказал Лысенко.
Чиновник посоветовал днепрянам пользоваться государственной программой софинансирования на так называемые “теплые кредиты”.

Днепр. Главное