Кримінал

Замглавы Нацполиции: митинг под управлением полиции в Днепре заказали воры

Заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин считает, что митинг против зама главного полицейского Днепропетровской области Вадима Матвийчука был заказным.
По словам Аброськина, митинг наспех собрали воры из-за того, что полиция выходит из-под их контроля.
“Днепр, апрель 2018 года, “пикетирование” главка полиции. И снова “титушки” и “неравнодушные женщины”, как на Донбассе в 2014 году. А кто же заказчики? Заказчики – воры, которых загнали в угол, потому что полиция выходит из-под их влияния”, – заявил Аброськин.
Он добавил, что организаторы приехали на митинг на автомобиле Cayenne, а участники получили от 200 гривен до 1 тысячи гривен.
Напомним, 25 апреля в Днепре активисты устроили митинг под зданием главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.
Митингующие заявили, что не доверяют заму начальника главного управления Нацполиции в области Виталия Глуховери Вадиму Матвийчуку.
Активисты потребовали отставки Матвийчука и проведения нового конкурса на должность с привлечением общественности города и области. Также активисты хотят, чтобы в полиции занялись реальной борьбой с торговлей наркотиками в области, а не “на бумаге”.