Новини

За ночь оккупанты дважды атаковали Никопольский район Днепропетровщины

Поздно вечером и ночью 8 ноября россияне ударили по Никополю и Марганецкой громаде.

Пострадавших в результате этих обстрелов нет. Об этом сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук

“Напряженная ночь. Россияне продолжают террор, не оставляя попыток посеять панику среди мирного населения”, – написал Лукашук в Телеграме.

Поздно вечером оккупанты ударили по Никополю из “Градов”. Повредили четыре пятиэтажных и четыре частных жилых дома, административные здания нескольких предприятий, школу, медучреждение. Также повреждены около пяти автомобилей и газопровод.

Ночью из тяжелой артиллерии атаковали Марганецкую громаду. На данные момент масштабы разрушений уточняются.

Лукашук также объяснил, что за звуки взрывов вечером и ночью слышалижители разных районов области.

“По территории Днепропетровщины прилеты вражеских ракет не зафиксированы. Звуки взрывов – это были звуки атак по соседним областям”, – написал глава облсовета.