Новости Днепра

Юрий Корявченков: мы максимально привлекаем жителей к обсуждению самых острых проблем

Юрий Корявченков

10 января 2022, 11:15Политика

Новые больницы, спортивные и детские площадки, центр Дія.Бизнес для предпринимателей – на Днепропетровщине в Кривом Роге активно отстраивают инфраструктуру города в рамках президентской программы "Велике будівництво".

Но так ли все выглядит убедительно? Журналисты задали острые и неожиданные вопросы главе Криворожской городской организации партии "Слуга народа" Юрию Корявченкову. В интервью он рассказал о выборах, громких отставках и "зрадах", а также результатах работы его команды.

В частности, депутат Верховной Рады отметил, что одним из вызовов стал отказ Александра Котляра, бывшего члена команды СН и секретаря Криворожского городского совета, исполнять обязанности городского главы после гибели Константина Павлова.

"Мы открыто заявили о том, что такой поступок – это предательство как команды, так и интересов криворожцев. Впоследствии Александр Котляр сложил свои депутатские полномочия. Мы не допустим, чтобы действия депутатов предавали программу Президента и обманывали избирателей, которые поддержали их на выборах", – отметил Корявченков.

Кроме того, в интервью поднималась тема увольнения председателя совета Антона Недоступа, избранного на местных выборах от партии "Слуга народа". Перед пленарным заседанием Терновского райсовета депутаты, лояльные местным властям Кривого Рога, зарегистрировали обращение об увольнении Недоступа, ссылаясь на "низкий рейтинг района".

"Кто сочиняет эти рейтинги? Исполком Криворожского городского совета. Никаких законных оснований для проекта решения, с которым заранее должны быть ознакомлены депутаты, предоставлено не было. Это нарушает ряд положений Регламента и Законов, но это никого не остановило", – рассказал Юрий Корявченков.

Результаты работы

Всего за два года работы Юрия Корявченкова, с момента получения 29.08.2019 года депутатских полномочий, было проработано 1670 обращений граждан. Проведено 80 встреч с коллективами избирателей, 605 личных приемов граждан и направлено 2345 депутатских обращений.

Программа Президента "Велике будівництво" дала шанс не просто обновить, но и полностью реконструировать важные для региона объекты. При содействии Юрия Корявченкова в пределах избирательного округа начато обновление инфраструктурных объектов. В частности, капитальный ремонт многочисленных объектов социальной инфраструктуры (садиков, школ, детских и спортивных площадок); был обновлен автопарк экстренной медицинской помощи новыми современными автомобилями, приобретено медицинское оборудование для больниц.

Кроме того, согласно законодательству о статусе народного депутата, им было привлечено в Кривой Рог дополнительно более 36 млн грн из бюджета на социально-экономическое развитие города.

Среди прочего – это открытие футбольного клуба "Кривбасс" и крупнейшего центра поддержки малого и среднего бизнеса "Дія.Бізнес", который помогает не только действующим предпринимателям, но и способствует становлению новых предпринимателей.

А также было сделано многое другое. Более подробную информацию читайте на сайте.

Все по теме: юрий корявченков, новости кривого рога, слуга народа днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх