Місто Дніпро

Япония передала Днепровскому предприятию два суперсовременных микроавтобуса

Они будут подвозить сотрудников предприятия “Днепровский электротранспорт” на рабочие места.

Речь, по информации КП, идет о техническом персонале, обслуживающем депо, и экипажах подвижного состава.

“Важность такой техники неоспорима, поскольку большинство микроавтобусов предприятия уже отработали свое, и нуждаются в постоянных ремонтах, но благодаря предоставленной помощи мы сможем выполнять бесперебойные и удобные перевозки персонала, что в свою очередь будет гарантировать своевременный выпуск подвижного состава из депо. …Мы благодарны народу Японии, JICA и JICS за помощь, которая чрезвычайно важна для города и народа Украины в преодолении нынешних трудностей”,

– КП “Днепровский электротранспорт”.

Такая международная техническая помощь поступает на предприятие уже во второй раз. До этого был получен экскаватор-погрузчик.

Поступает она за счет японских грантов по Программе экстренного восстановления и предоставляется правительством Японии через Японское агентство международного сотрудничества (JICA).