Новости Днепра

Все участки в Днепре подготовлены к безопасному голосованию (ФОТО)

Все участки в Днепре подготовлены к безопасному голосованию (ФОТО)

20 ноября 2020, 16:44Политика

В Днепре продолжается мониторинг готовности участковых избирательных комиссий к проведению 22 ноября второго тура выборов городского головы в условиях карантина.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Голосование горожан будет происходить в безопасных условиях, и для этого городские власти обеспечили участки всем необходимым. Так, в Центре профтехобразования (ул. Алтайская, 6А) базируется участковая избирательная комиссия №121325, где по списку 2056 избирателей, из них девять будут голосовать дома.

Руководить процессом на избирательном участке будет опытный председатель Оксана Шевелева, а помогать ей будут 18 членов комиссии. Именно такому профессиональному составу по силам создать комфортные условия для голосования днепрян.

"Сегодня мы получили бюллетени и всю необходимую канцелярию. Вчера уже установили кабинки, а также члены избирательной комиссии разнесли все приглашения избирателям. Сейчас мы развесим в помещении информационные плакаты. Пересчитаем бюллетени и сложим их в сейф, который опечатают до начала голосования. К вечеру все будет готово. Итак, приходите на избирательные участки! Все будет быстро и безопасно! У нас хорошая и профессиональная команда. Также соблюдены все противоэпидемические мероприятия. В частности, пожилым людям мы помогаем подниматься по лестнице, а также для них подготовили стулья. У нас все для людей", – рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 121325 Оксана Шевелева.

Так, перед тем как горожане зайдут на избирательный участок, им измеряют температуру. Для тех, у кого она повышена, предусмотрена отдельная кабинка и урна для голосования. Заранее на полу расклеены полоски для сохранения безопасной дистанции. Будет контролироваться и количество людей в помещении.

Представительница УИК Марина Болотова напомнила, что на участок лучше приходить со своей ручкой и в маске: "В случае, если люди не принесут ручку, то, конечно, в кабинке они есть. Отметим, что их после каждого избирателя обрабатывают. Также в помещении будет проводиться влажная уборка. Столы и кабинки также обрабатываются".

Председатель участковой избирательной комиссии №121337 Виктория Шадрина отметила, что их избирательный участок к выборам полностью готов. Выборы для нее и ее команды не первые, поэтому профессионально и быстро днепрян будут принимать 18 членов комиссии. Их участок размещен в ДК "Машиностроителей" (ул. Рабочая, 166), и по списку в них 2232 человека, из которых 12 голосуют дома. Сейчас в помещение для голосования осталось внести лишь урны. Масок и антисептиков в достаточном количестве.

"Во время первого тура у нас дежурили на входе два члена комиссии, контролировали количество людей в зале для голосования. На этот раз все будет контролироваться так же. Процесс голосования во время второго тура выборов мэра будет проще и подсчет голосов тоже. Мы надеемся, что быстро все подсчитаем. В прошлый раз сложнее всего приходилось пожилым людям. К сожалению, помочь им члены комиссии не имели права. Сейчас приглашаем всех избирателей прийти и проголосовать за достойного кандидата. Со своей стороны, мы обеспечили все противоэпидемические нормы", – отметила Виктория Шадрина.

Заведующая хозяйственным отделом ДК "Машиностроителей" Анастасия Кравцова рассказала, как встречают избирателей на участке: "Человек заходит, и мы ему измеряем температуру и спрашиваем о самочувствии. Предлагаем обработать руки антисептиком, который находится у входа. Тем избирателям, которые будут без маски, выдаем ее на месте".

Отметим, что по нормам маска должна быть цельная и плотно прилегать к лицу. Респираторы с клапанами в этом случае не подходят, и их будут просить заменить на другую маску.

Напомним, наибольшее количество участков, 318 из 425, находятся в учреждениях образования и культуры города.

Все по теме: выборы в днепре, горсовет днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх