Более 10 раз противник атаковал шесть районов области беспилотниками, артиллерией и авиабомбой ночью и поздно вечером прошлого дня.
На Никопольщине, по информации обладминистрации, под ударами оказались Мировская, Покровская и Марганецкая громады. Повреждено социальное учреждение.
В Днепровском районе горела станция технического обслуживания.
В городе Самар загорелся склад с сельскохозяйственной техникой. Спасателям понадобилось несколько часов, чтобы локализовать масштабный пожар, возникший в результате российской атаки. К счастью, обошлось без пострадавших.
В Каменском загорелась автозаправочная станция.
В Покровской громаде Синельниковского района огонь уничтожил хозяйственную постройку. В Шахтерской громаде повреждены многоквартирный дом и автомобили.
Пожар возник и в Кривом Роге. Повреждены логистическая компания и автомобили. Один человек получил ранения.
Днем 6 июля враг почти 50 раз атаковал четыре района области беспилотниками, артиллерией и ракетой.
На Никопольщине, по информации областной администрации, под ударом находились Никополь, Марганецкая, Червоногригорьевская, Покровская и Мировская громады. Повреждены предприятия, объекты инфраструктуры, многоквартирный и частный дома. Пострадал 46-летний мужчина. Он будет лечиться амбулаторно.
В Синельниковском районе противник наносил удары по Васильковской и Украинской громадам. Возник пожар.
Россияне также обстреляли Кривой Рог, Зеленодольскую и Грушевскую громады. Повреждены предприятие и частный дом.
В Павлоградском районе пострадала Троицкая громада. Загорелось поле с пшеницей.






