Новини

Врача слушали без свидетелей: суд оставил днепровского олигарха под стражей, но изменил сроки

Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу адвокатов Игоря Коломойского.

Она касалась решения суда первой инстанции о продлении срока содержания под стражей, тогда как сторона защиты настаивает на изменении меры пресечения.

Адвокаты настаивают, что у Коломойского серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому ему необходимо постоянное наблюдение врачей и проведение ряда медицинских процедур.

Судьи заслушали показания врача. Однако, на это время прессу попросили выйти из зала из-за возможного разглашения диагноза и других сведений о состоянии здоровья днепровского олигарха, которые являются его личными данными.

Сторона защиты в очередной раз указала на непомерный размер залога, который клиент не может внести. Сам Коломойский заявил, что считает дело “вымышленным и абсурдным”.

В итоге коллегия судей отказала в удовлетворении ходатайств и оставила олигарха под стражей до 2 декабря с возможностью внесения залога в размере 3 млрд 712 тыс. грн.

Ранее Шевченковский райсуд Киева принял решение о содержании Коломойского в СИЗО до 27 декабря с альтернативой залога в 3,9 млрд грн.