Новости Днепра

Волейбольный "Прометей" с Днепропетровщины потерял шансы на выход из группы (ВИДЕО)

Волейбольный "Прометей" с Днепропетровщины потерял шансы на выход из группы (ВИДЕО)

19 января 2022, 11:00Спорт

Волейбольная женская команда спортивного клуба "Прометей" из Слобожанского Днепропетровской области проиграла польскому "Девелопресу" в Лиге чемпионов ЕКВ и потеряла шансы на выход из группы.

Затяжной стартовый розыгрыш задал темп поединка. К слову, выиграли его подопечные Стефана Антиги. Вскоре они увеличили свое преимущество, "зачехлив" выстрел Адоры Анаэ – 3:1. Нашим волейболисткам поначалу было тяжело строить мощные атаки, которые неоднократно завершались обычными сбросами. Оппонентки использовали это в своих интересах – 5:3.

Не пошел у украинок прием на подаче Онорио Маркес: в одном из эпизодов мяч перелетел на сторону ее коллектива – доигрывание также осталось за "Девелопрессом" – 7:4. "Прометей" не хотел отпускать соперника в отрыв. Хейди Казанова счет сравняла – 7:7.

Впрочем, после этого хозяйки организовали спурт (5:0) – это 13:7. Он и решил судьбу первого сета. Иван Петков пытался спасти его тайм-аутом и заменами. Подобные пертурбации пошли команде на пользу, и она смогла сократить свое отставание – 21:18. Однако ошибки, в частности, на подачах не позволили нам рассчитывать на большее – 25:22.

"Красно-белые" впервые вышли вперед в этой встрече в следующей партии благодаря блоку Богданы Анисовой – 1:2. Закрепила успех схожим элементом Диана Мелюшкина. Спортсменка в эти минуты взяла на себя функции лидера, что и подтвердило атаку первым темпом – 2:4. Впоследствии капитан ошиблась при исполнении кат-шота, а с ударом Казановы из-за линии нападения справились соперницы – 6:5.

На экваторе данного отрезка украинки приспособились к блоку полек и умело начали использовать свой – 13:16. Дальше возник спорный эпизод: сначала бал засчитали подопечным Петкова, однако после видеоповтора отдали его хозяйкам, увидев касание сетки. Игроки клуба из Днепропетровской области были не согласны с решением арбитров. Вместо 14:18 на табло загорелись цифры 15:17. Этот момент негативно повлиял на "Прометей", который проиграл еще четыре розыгрыша подряд – 19:17.

Болгарский наставник привел своих игроков в чувство во время 30-секундного перерыва, и те с новыми силами вернули себе лидерство – 19:21. Напряжение росло, а "качели" продолжались – 23:23. К сожалению, наши девушки не успели на подстраховку и Маркес заработала сетбол, который сразу же и реализовала – 25:23.

В заключительном сете клуб с Днепропетровщины набрал всего 17 пунктов. Хотя визави долгое время шли нога в ногу – 8:7, 15:13. Но концовка поединка уже проходила в спокойном русле и без интриги.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" с Днепропетровщины обыграл "Галичанку".

Все по теме: спортсмены днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх