Новости Днепра

Верхушка Днепра планирует медиа-атаки на Зеленского, – экс-нардеп

Владимир Зеленский

04 мая 2020, 17:08Политика

Народный депутат минувшего созыва Сергей Лещенко утверждает, что влиятельные люди города Днепра планируют информационную атаку на президента Украины Владимира Зеленского и его команду.

В своем Телеграм-канале Лещенко написал, что для медиа-атак на главу государства будет привлечен сайт "Обозреватель". По его словам, владелец сайта Михаил Бродский якобы координирует свои действия непосредственно с "региональными элитами Днепра".

Как утверждает политик, целью данных атак является поляризация общества для расчистки электоральной ниши под местные предвыборные проекты – так называемую "партию мэров".

"Будет предпринята информационная технология "огонь по штабам" с целью дискредитировать или нейтрализовать часть дееспособной команды Зеленского для ее дальнейшего обескровливания. Под угрозой находятся заместители главы Офиса президента Сергей Трофимов, Кирилл Тимошенко и Андрей Смирнов", – написал Лещенко.

Напомним, громкий скандал с досрочным ослаблением карантина в Черкассах и конфликт между мэром города Анатолием Бондаренко и центральной властью активизировал слухи о возможном создании в Украине так называемой "партии мэров".

Ряд украинских средств массовой информации сообщают, что соответствующие переговоры между главами городов уже ведутся. Предполагается, что главой новой партии может стать мэр Киева Виталий Кличко, а создаваться она будет на базе партии "УДАР". Несмотря на то, что городской глава Киева заключил "перемирие" с Офисом президента после ряда конфликтов, он по-прежнему имеет амбиции и собирается как минимум быть вновь избранн мэром. Для этого Кличко, по имеющимся сведениям, уже контактирует с коллегами из других городов.

Одна такая встреча, как сообщает сайт "Апостроф", была проведена недавно в режиме онлайн, на ней также присутствовал мэр Днепра Борис Филатов. Не исключено, что к политической силе присоединятся мэры Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов. Теперь перспективным кандидатом в партию выглядит и мэр Черкасс. Хотя сам Бондаренко говорил журналистам, что в партию его пока не звали, однако разговоры между мэрами об этом он подтвердил.

Все по теме: владимир зеленский, выборы в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх