Вечером и ночью российская армия продолжала атаковать Никопольский район.
По информации ОВА, применяли по району FPV-дроны и артиллерию. Под вражеским ударом находились Никополь, Червоногригорьевская и Марганецкая громады.
Пострадал 58-летний мужчина. Он находится на амбулаторном лечении.
Повреждены многоквартирный дом, админздание, лицей, магазин и микроавтобус.
В течение прошлого дня три района региона подверглись атакам со стороны российских войск. Потерь среди населения не было, но зафиксированы разрушения.
По Никопольскому району агрессор наносил удары FPV-дронами и обстреливал населённые пункты тяжелой артиллерией. Взрывы слышались в райцентре, Покровской, Марганецкой и Червоногригорьевской громадах.
В результате обстрелов повреждены здание пожарно-спасательной части и сельскохозяйственное предприятие. Пострадало также имущество местных жителей – 6 частных домов и гараж. Разрушения зафиксированы в одном из спортклубов и на автомойке.
На Украинскую громаду Синельниковского района противник направил БпЛА, в результате чего загорелся автомобиль. Пожарные оперативно ликвидировали огонь.
Днем FPV-дроном была атакована и Зеленодольская громада Криворожского района. Повреждено помещение почты.






