Защитники неба сбили над областью 4 БпЛА.
Но были и попадания. В Маломихайловской громаде Синельниковского района изуродовано сельскохозяйственное предприятие, избиты тракторы. Произошел пожар.
Никопольщину, по информации ОВА, агрессор атаковал FPV-дронами и артиллерией. Попал по Никополю, Покровской, Мировской и Марганецкой громадам. Повреждены частный дом и газопровод.
Несколько раз в день враг бил по Никополю, применяя БпЛА и артиллерию. Изуродована инфраструктура. Главное – никто не пострадал.
Целый день агрессор бил и по Синельниковщине. Страдали Маломихайловская, Новопавловская и Межевская громады.
Погиб 72-летний мужчина. Трагедия из-за обстрелов произошла в Маломихайловской громаде на Синельниковщине. По ней враг ударил fpv-дроном. Попал прямо по авто, в котором находился пожилой человек.
Произошел также пожар в гимназии.