Новости Днепра

В "Слуге народа" попросят скандального нардепа из Днепра больше не материть избирателей

В "Слуге народа" попросят скандального нардепа из Днепра больше не материть избирателей

27 сентября 2019, 16:42Политика

Парламентская фракция "Слуга народа" на своем заседании поднимет вопрос о недопустимости оскорбительных и нецензурных заявлений в адрес избирателей.

Об этом заявил нардеп от "Слуги народа" Виталий Безгин, комментируя скандал со своим однопартийцем Максимом Бужанским, обозвавшим жителей Днепра "инфантильными долбо@бами".

"Абсолютно недопустимое поведение. Это недопустимо для любого депутата, не только Бужанского. У нас в понедельник будет заседание фракции, думаю, мы будем поднимать вопрос, что люди должны, во-первых, уважать граждан, во-вторых – делать какие-то выводы. Такие вещи – это неуважение и к себе, и к фракции, к гражданам, избирателям и всем", – отметил Безгин.

Нардеп анонсировал "предметный жесткий разговор с руководством" относительно поведения своего коллеги.

"Мы взрослые люди, поэтому нам никто не проговаривал, что мы не должны употреблять нецензурную лексику и так далее. Естественно, таких правил никто не выписывал. Но поскольку мы сейчас имеем такой прецедент, то нельзя его оставлять без внимания", – подчеркнул он.

По его словам, "как минимум, Бужанский должен был бы публично извиниться перед людьми, которых он оскорбил".

"Я по диагонали читал всю историю... Слышал, что украдены люки, его просили что-то сделать или помочь. На мой взгляд, это не совсем предмет обсуждения с народным депутатом. Все-таки народные депутаты – это про законотворчество. Но чисто по-человечески он мог бы прокоммуницировать с людьми, которые реально за это ответственны. Тем более, он человек эмоциональный и экспрессивный. Думаю, он там мог бы помочь добиться какого-то результата", – отметил Безгин.

На вопрос, возможны ли санкции фракции против Бужанского, нардеп ответил: "Насколько я знаю, уже есть коллеги, которые на этом настаивают. Они требуют предметного разговора и извинений перед гражданами, которых оскорбили".

Напомним, ранее днепровский нардеп Максим Бужанский угодил в очередной скандал, когда, комментируя в соцсети недавнюю встречу с избирателями, сообщил, что на территории одной из школ в Днепре находится 20 открытых люков, а также поинтересовался, почему родители учащихся школы не могут "скинуться по 100 гривен и купить эти люки". При этом нардеп пообещал купить эти люки, заверив, что "придет на собрание и скажет родителям, что они дол@оебы".

Этот пост Бужанского в соцсети вызвал волну возмущенных комментариев, и позже нардеп был вынужден признать, что "перегнул с эпитетами" в адрес родителей школьников. При этом он назвал родителей школьников "инфантилами", поскольку они не делали никаких заявок городскому депутату и не обращались на "горячую линию" мэра по поводу открытых люков на территории школы.

Отметим, что это не единственный скандал, связанный с именем нардепа Бужанского. Так, ранее он назвал в своем Telegram-канале журналистку "Нового времени" Ольгу Духнич "тупой овцой", а само издание – "одиозным СМИ". Таким образом Бужанский отреагировал на слова Духнич в интервью с главой "Слуги народа" Дмитрием Разумковым, где та спрашивала лидера партии, готов ли он разделить репутацию с Бужанским, который "ностальгирует по СССР и временам Януковича".

Позже нардеп от президентской партии "Слуга народа" Анна Коваленко заявила, что ее коллеги по фракции Александр Дубинский и блогер из Днепра Максим Бужанский делают заявления, вызывающие "непреодолимое желание прострелить им ногу".

Как сообщалось, выдвиженец от политической партии "Слуга народа" Максим Бужанский одержал победу на внеочередных выборах в мажоритарном округе №25 в Днепре, обойдя действующего депутата от этого округа Максима Курячего.

По материалам Обозревателя

Все по теме: слуга народа днепр, максим бужанский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх