Новости Днепра

В школах Днепра создают комфортные и современные условия для учеников (ФОТО)

В школах Днепра создают комфортные и современные условия для учеников (ФОТО)

11 ноября 2020, 15:21Город Днепр

В школах Днепра обучение будет комфортным, безопасным и современным.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Это послужило основанием для плана капитальных ремонтов школ на 2021-2023 годы, разработанный по поручению городского головы Бориса Филатова.

Родители и педагоги вместе с представителями городской власти тщательно этот план разрабатывали. Уже в следующем году в более чем 30-ти учебных заведениях города проведут капитальный ремонт столовых, санузлов, спортивных залов, крыш. Одним из таких заведений стала специализированная школа №129 физико-математического профиля Днепровского городского совета.

"В начале учебного года у нас состоялись родительские собрания, где директор предложила принять участие в разработке перспективного плана мэра. То есть мы могли сами решать, что необходимо в первую очередь отремонтировать в нашей школе. Родители единогласно проголосовали за приведение в порядок санузлов. Тем более, что это должно быть капитальный ремонт с заменой внутренних систем, а также внешней отделки. Мы просили сделать это ярко и современно. Так и получилось, проекты очень удачно перекликаются с общим стилем школы", – рассказала председатель родительского совета школы №129 Наталья Иванова.

Довольна будущим внешним видом школьных санузлов и представительница родительского совета школы Елена Гордиенко: "У нас есть проекты на выполнение работ. Они нам очень нравятся, ведь кроме яркого внешнего вида, помещение отвечает всем современным стандартам, ну и конечно, будут предназначены для комфортного пребывания наших детей в учебном заведении".

Всего в школе №129 капитально отремонтируют шесть санузлов и дополнительно создадут один для людей с инвалидностью, а также выполнят ремонт столовой и прилегающего к ней помещения с рукомойниками.

"Эти капитальные ремонты позволят нам решить несколько важных вопросов, во-первых, это системная замена сетей электроснабжения, водоотведения и водоснабжения. Их изношенность очень серьезная и уже давно требует вмешательства. Во-вторых, будет решен вопрос безопасности. Ведь рукомойники и сушилки будут бесконтактными, это удобно, а в условиях пандемии – актуально. И третье – это комфорт и современное яркое оформление", – отметила директор специализированной школе №129 Наталья Ширяева.

Насущной проблемой многих школ Днепра являются морально устаревшие столовые, санузлы с изношенными внутренними системами, спортивные залы и тому подобное. Часто эти помещения не видели ремонта от начала возведения зданий. Подход к решению таких проблем изменился коренным образом: теперь убирают все устаревшее, а затем полностью заменяют внутренние и внешние системы, используя современные материалы.

"Подход к обновлению школ очень прогрессивный. Он отвечает требованиям современности. Создаются новые модернизированные проекты, для ремонта используют материалы, отвечающие современным требованиям комфорта, качества и безопасности. Кроме того, обращаемся к общине. Благодаря этому руководители школ вместе с родителями могут выявить потребности своего заведения и донести их до городской власти", – рассказала представительница педагогического совета при городском голове Александра Бакина.

Начальница отдела организационной работы управления образования департамента гуманитарной политики Наталья Серикова подытожила: "Для того, чтобы создать действительно комфортные и современные условия для обучения наших детей, объединение усилий родителей, педагогов и городской власти является необходимым. В рамках такого сотрудничества создаются проекты по коренному обновлению учебных заведений в Днепре".

Все по теме: горсовет днепра, школы днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх