В промышленной зоне Каменского на Днепропетровщине незаконно сбросили большое количество останков животных.
Об этом сообщила депутат горсовета Елена Демишева.
По ее словам, сегодня местные жители почувствовали резкий неприятный запах гниющих отходов.
Выяснилось, что сброшенные в промзоне отходы состоят преимущественно из копыт, шкуры и внутренних органов крупного рогатого скота. Запах там стоит ужасный и распространяется на значительную территорию.
Предположительно, останки животных перевозились КАМАЗом и были выброшены вчера, 31 июля. На дороге можно было наблюдать разбросанные на некотором расстоянии куски животных, источающие ужасный запах.
В результате власти созвали комиссию по чрезвычайным ситуациям.
Там примут решение о дальнейших действиях, в частности, ликвидации отходов. Скорее всего, останки зальют хлором и засыплют землей.
Демишева и начальник управления экологии Богдан Наполов написали заявления в полицию о случившемся.
Недалеко от места происшествия находятся три бойни. Чиновники предполагают, что одна из них выбросила останки животных, вместо того, чтобы довезти их до места утилизации.
Напомним, в Павлограде неизвестные сбрасывают трупы свиней неподалеку от жилых домов.