Інциденти

В Кривом Роге произошла драка с участием военнослужащих ТЦК: прозвучал выстрел, сообщают о раненых

В Покровском районе Кривого Рога произошёл конфликт с участием двух гражданских мужчин – отца и сына, и военнослужащих ТЦК.

Во время инцидента прозвучал выстрел, очевидцы вызвали полицию и скорую помощь.

По информации местного канала “СВОИ”, ссылающихся на несколько собственных источников, в результате происшествия серьёзно пострадал отец военнообязанного, его госпитализировали. Также, по их данным, ножевое ранение получил военнослужащий.

В Днепропетровском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки заявили, что в результате инцидента ранен только военнослужащий. По официальной информации, его госпитализировали с ножевым ранением, состояние оценивается как стабильное, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В то же время, по информации источников канала “СВОИ”, за медицинской помощью также обращался гражданский мужчина – отец военнообязанного, которого остановили для проверки документов. Обстоятельства происшествия устанавливаются, информация уточняется.

Согласно сообщению областного ТЦК и СП, событие произошло 24 февраля 2026 года во время выполнения военнослужащими законных служебных обязанностей. Группа оповещения совместно с сотрудниками Национальной полиции остановила мужчину для проверки военно-учётных документов и установила, что он является нарушителем воинского учёта и находится в розыске.

Во время общения, как утверждают в ТЦК, посторонние лица начали препятствовать деятельности представителей сил обороны, вследствие чего один из военнослужащих получил ножевое ранение.

В ТЦК подчеркнули, что любые проявления агрессии в отношении представителей Вооружённых сил Украины являются недопустимыми, а силовое противодействие законной деятельности военных расценивается как посягательство на обороноспособность государства.