Новости Днепра

В Каменском прошел митинг против мэра города Белоусова

В Каменском прошел митинг против мэра города Белоусова

Сегодня, 31 августа, на площадь перед городским советом Каменского вышли митингующие с целью быть услышанными. Главный лозунг местных жителей и общественных активистов – "Не мешайте людям работать".

Общественная организация "Контроль народного имущества Украины" совместно с работниками местного предприятия провела акцию протеста, призывая мэра города Каменского Андрея Белоусова навести порядок в городе.

Активисты требовали от власти обратить внимание на проблемы работающего населения, частного бизнеса, и призвали не препятствовать предпринимательской деятельности.

По словам представителя общественной организации Александра Морозова, мэр Каменского "крышует" незаконный силовой захват частного предприятия "Фирма "Блок ЛТД", которое специализируется на переработке промышленных отходов.

"Каменский городской совет принял решение №777-18/VII от 21.07.2017 г., которым было безосновательно отменено предоставленное ранее разрешение предприятию "Блок ЛТД" на разработку проекта отвода земли. Именно из-за решения горсовета неизвестное ранее коммунальное предприятие "Экосервис" пытается захватить частную территорию "Блок ЛТД" для проведения непонятных работ. Мы совместно с работниками предприятия неоднократно пытались выяснить, на основании чего оказывается давление на частный бизнес и чем собственно занимается "Экосервис". Но нас так и не выслушали – мэр все лето в отпуске. Поэтому мы здесь", – отметил Морозов.

Работники фирмы "Блок ЛТД" опасаются, что останутся без работы из-за давления со стороны местных депутатов и бездействия мэра. Возмущенные люди держали в руках плакаты с лозунгами: "Мэр! Останови рейдерство в городе!", "Мэр, возвращайся с каникул!", "Белоусов, хватит разбазаривать бюджетные средства".

"К нам на предприятие неоднократно приходили люди, перекрывали КПП, затем вооруженные люди его разрушили и избили наших сотрудников под руководством местного депутата Лесничего – это все зафиксировано полицией. Это не просто препятствования работе, это реальные попытки рейдерского захвата. У нас хорошее предприятие, руководитель – иностранный инвестор, зарплаты "белые". Мы платим налоги в местный бюджет. Власть просто хочет забрать работу у 250 человек. А мэр на морях греется и делает вид, что не в курсе дела", – говорят представители пострадавшего предприятия.

Акция продолжалась более двух часов, однако общественность так и не дождалась главу города Белоусова. К людям вышел представитель департамента коммунальной собственности Дмитрий Щербатов, однако ответить на конкретные вопросы он не смог, а потому быстро вернулся в здание горсовета.

Стоит отметить, что во время акции представители горсовета выставили на улицу музыкальное оборудование и включили громко музыку. По словам активистов, таким образом власть пыталась помешать проведению мирного собрания. Поэтому граждане были вынуждены вызвать полицию. Патрульные, прибывшие по вызову, составили соответствующий протокол за незаконное препятствование проведению мирных собраний и акций.

По итогам митинга активисты передали мэру очередное обращение с вопросами, которые были озвучены во время акции. Представители предприятия говорят, что и в дальнейшем будут отстаивать свое законное право на труд и безопасность жизнедеятельности.

Все по теме: новости каменского

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх