Здоров'я дніпрян

В Днепропетровской области от коронавируса умерло 1176 человек

В Днепропетровской области за прошедшие сутки обнаружили 355 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число зараженных в регионе составило 50,3 тысячи человек.
Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.
Так, новые заболевшие выявлены в таких населенных пунктах и районах:
[ul]
[li]Днепр – 219;[/li]
[li]Кривой Рог – 85;[/li]
[li]Каменское – 11;[/li]
[li]Никополь – 9;[/li]
[li]Верхнеднепровский район – 9;[/li]
[li]Никопольский район – 12;[/li]
[li]Пятихатский район – 6;[/li]
[li]Синельниковский район – 1;[/li]
[li]Томаковский район – 1;[/li]
[li]Юрьевский район – 2.[/li]
[/ul]
Общее количество летальных случаев в Днепропетровской области – 1176. За последние сутки умер 21 человек.
Выздоровели 37,1 тыс. пациентов.
В Украине официально подтверждено 919,7 тыс. cлучаев коронавируса COVID-19. Из них 10,6 тыс. заражений были обнаружены за последние сутки. Умерло 15,7 тыс. (+264) человек. 535,4 тыс. (+12,5 тыс.) человек выздоровели.
Напомним, Кабинет министров Украины продлил режим карантина в стране до 28 февраля 2021 года. В период карантина по всей территории Украины будут действовать ограничения, ранее введенные для “оранжевой” зоны. Кроме того, на период новогодних каникул с 8 по 24 января вводится режим жесткого карантина – так называемый локдаун.
С субботы, 19 декабря, в Днепре и в Украине в целом будут действовать новые карантинные ограничения.