Новости Днепра

В Днепропетровской области на ремонт дороги государственного значения потратят 800 миллионов

В Днепропетровской области на ремонт дороги государственного значения потратят 800 миллионов

02 августа 2021, 09:00Экономика

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области потратит 769,3 млн грн на ремонт автомобильной дороги государственного значения Т-04-29 Станция Верхнеднепровск – Верховцево – Божедаровка.

По условиям тендера, капитальный ремонт будет разделен на две очереди: сначала отремонтируют участок, протяженностью 14,4 км (0 + 000 км – 14 + 491 км), а затем участок, протяженностью 19,1 км (от 18 + 491 км до 37 + 636 км), что в общей сложности составит 33,63 км.

В первую очередь, нужно будет срезать верхний слой старого дорожного покрытия методом холодного фрезерования. На обочинах вдоль дороги покосят траву, срежут сухие ветки на деревьях, расчистят территорию от кустарников и мелколесья, а также укрепят откосы посевом многолетних трав. Участки возле водоотводных лотков очистят от ила и накопившегося мусора. После этого планируется уложить новый асфальт, толщиной 5 см, и установить по бокам бетонные бордюры.

Кроме этого, отремонтируют остановки общественного транспорта. В частности, обновят дорожное покрытие на тротуарах и остановочных площадках. Также построят новые автопавильоны с крышей и деревянными лавочками и общественные уборные. В туалетах уложат кафель, покрасят стены и потолки, вставят ламинированные двери, установят унитазы, а также подключат к канализационной сети.

Для повышения безопасности дорожного движения вдоль дороги поставят пластиковые направляющие столбики, дорожные знаки и светоотражающие вставки, нанесут разметку, установят шумовые полосы и одностороннее металлическое ограждение. Также планируется поставить фонарные столбы с люминесцентными лампами, которые будут работать за счет установленных на них солнечных панелей.

При выполнении работ на одной половине проезжей части дороги, автомобили будут двигаться по другой половине дороги.

Ремонтировать дорогу будут до конца следующего года.

В тендере приняли участие компании "Автомагистраль-Пивдень", "Ростдорстрой", "Будинвест Инжиниринг" и консорциум "За майбутнє". Победу одержала компания "Будинвест-Инжиниринг".

Согласно данным аналитической платформы YouControl, общество с ограниченной ответственностью "Будинвест Инжиниринг" было зарегистрировано 19 ноября 2015 года по ул. Лебедева-Кумача, 33 в Днепре. Размер уставного капитала – 1,1 млн грн. Основной вид деятельности – строительство дорог и автострад. Конечные бенефициары – Дмитрий Литнарович, Павел Чухно и Яна Хлатна.

Фирма "Будинвест Инжиниринг" была фигурантом нескольких уголовных производств. В частности, Нацполиция обвиняла фирму в сговоре с областными чиновниками при ремонте дороги Новоселовка-Краснокаменское Солонянского района. Тогда якобы были внесены недостоверные данные в акты выполненных работ и нанесен убыток в размере 13 млн грн.

Также фирма обвинялась в мошенничестве при проведении ремонтов в Новомосковском районе в 2017 году. Как показало следствие, фирма могла подделать документы про наличие автотранспортного средства и работников. Указанные 13 автотранспортных средств за фирмой вроде как не числились, а из 36 работников 31 на тот момент не работали. А местная налоговая инспекция обвиняла фирму в незаконной конвертационной деятельности.

Фирма получила подряды на сумму 5,5 млрд грн.

Компания "Будинвест-инжиниринг" входит в орбиту братьев Леонида и Владимира Дубинских. Предприятие "прописано" на ул. Лебедева-Кумача 33, где зарегистрированы фирмы "Лифтовик-Днепр", "Промтер" и "Днепрспецлифтсервис". Также в 2016 году "Будинвест-инжиниринг" руководил Алексей Крамарь – менеджер Дубинских в фирме "Група капитал строй".

Отметим, что братья Дубинские объявлены в международный розыск как мошенники.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации потратит 130,3 млн грн на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения О 040305 Дмитровка Верхнеднепровского района Днепропетровской области.

Все по теме: строительство дорог в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх