Кримінал

В Днепре задержали группу наркодилеров: изготавливали и реализовывали в городе каннабис, метамфетамин и психотропы

Они оборудовали помещение под лабораторию и вырастили более 80 кустов марихуаны.

Кроме того, наладили в Днепре приобретение, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ – метамфетамина и метадона.

Схему незаконного оборота наркотиков ликвидировали следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области.

27 апреля полицейские совместно с сотрудниками СБУ при силовой поддержке спецподразделений провели 15 обысков на территории Днепра. Следственные действия прошли по местам проживания фигурантов, в помещениях и авто.

В ходе обысков изъяты наркотические вещества, в том числе каннабис и метамфетамин, таблетки метадона, денежные средства, мобильные телефоны, компьютерная техника, черновые записи, оборудование для выращивания и фасовки наркотиков.

Также обнаружено около 80 кустов растений с признаками культивации.

Трём фигурантам в возрасте 49–52 лет сообщено о подозрении.