Новости Днепра

В Днепре возьмутся за реконструкцию больниц, возвращенных городу областью (ФОТО)

В Днепре возьмутся за реконструкцию больниц, возвращенных городу областью (ФОТО)

08 апреля 2019, 16:28Здоровье днепрян

В Днепре стартует реконструкция лечебных учреждений, возвращенных из областного подчинения в коммунальную собственность города.

Как сообщает пресс-служба Днепровского городского совета, уже в этом году планируют начать работы в детских больницах №5 и №6. Сейчас разрабатывают соответствующие проекты, после их завершения станет известна смета. Планируется обновить здания больниц снаружи и внутри, и медицинское оборудование.

"Сейчас, как и обещал мэр Борис Филатов, все лечебные учреждения, которые в 2011 году были переданы в подчинение области, возвращены в коммунальную собственность Днепра. Их постепенно планируем реконструировать, чтобы создать современные комфортные условия для наших пациентов. Принято решение начать с детских больниц №5 и №6. В частности, в шестой больнице реконструкция будет происходить за счет городского бюджета, а в детской больнице №5 – за счет областного. Это один из хороших примеров воплощения государственной политики децентрализации и плодотворного сотрудничества руководства города и областной команды президента Петра Порошенко", – отметил заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья населения Днепровской мэрии Андрей Бабский.

Реконструкцию в детской больнице №6 будут проводить поэтапно без переселения стационарных отделений, поскольку это лечебное учреждение имеет три корпуса. Здесь также обустроят прилегающую территорию и детскую площадку.

"Конечно, реконструкция больницы уже назрела, поскольку три корпуса были построены в 1962-м, 1970-м и 1982 годах соответственно. Ожидаем, что будут созданы современные условия – одно- и двухместные палаты со всеми удобствами и для детей, и для их родителей", – сказал генеральный директор детской больницы №6 Виктор Слатвицкий.

В то же время в больнице №5, которая размещается в здании по адресу: ул. Ивана Акинфиева, 5, уже готовятся к переезду в другие помещения на время реконструкции.

"Частично отделения больницы переезжают в детскую больницу №2 (ул. Антоновича, 29) и в консультативно-диагностическую службу нашего заведения на улице Шевченко, 6А. Очень радует, что после реконструкции у нас появится водолечебница, которая очень необходима для диагностики, лечения и восстановления детей с заболеваниями нервной системы, на чем и специализируется наше заведение", – отметила генеральный директор детской больницы №5 Наталья Фоменкова.

Напомним, в коммунальную собственность Днепра возвращено пять поликлиник, семь стоматологических поликлиник и 17 больниц, которые в 2011 году были переданы в областное подчинение.

Все по теме: больницы днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх