В Днепре продолжается восстановление амбулатории центра первичной медико-санитарной помощи.
Медучреждение получило повреждения во время одного из российских обстрелов.
В ночь на 25 апреля в результате ракетной атаки в здании были разбиты более 30 окон и дверей. Часть повреждений устранили собственными силами, остальные конструкции заменяют в ходе восстановительных работ.
Несмотря на последствия обстрела, амбулатория не прекращала работу. Прием пациентов продолжался в уцелевших кабинетах. Медучреждение обслуживает более 11 тысяч жителей, в том числе около 4,2 тысячи детей.
В настоящее время ремонт продолжается, большая часть поврежденных окон уже заменена.
С начала полномасштабной войны в Днепре в результате российских атак повреждены 40 зданий медицинских учреждений, три из них полностью разрушены. Погибли двое медицинских работников, еще 17 получили ранения.






