Кримінал

В Днепре суд взял под стражу коммунальщика, избившего журналиста

Бабушкинский районный суд Днепра отправил под арест на 60 суток сотрудника коммунального предприятия “Муниципальная стража” Александра Петренко за избиение журналиста.
Сотрудник телеканала “Д1” Сергей Файзулин получил закрытую черепно–мозговую травму и многочисленные ушибы. По словам очевидцев, Сергея избивали более пяти человек. Также ему разбили камеру.
Заявление по факту нападения на журналиста было подано в полицию. Правоохранители сообщали, что проверяют полученную информацию. Но на суде по мере пресечения для Петренко шла речь только о хулиганстве. Заседания относительно мер пресечения для остальных работников “Муниципальной стражи” продолжаются.
Ранее “Новости Днепра” сообщали, что в Днепре на пересечении просп. Пушкина и ул. Юрия Савченко в пятницу вечером, 2 июля, произошли разборки со стрельбой.