Новости Днепра

В Днепре спортивные школы и детско-молодежные центры готовятся к 1 сентября (ФОТО)

В Днепре спортивные школы и детско-молодежные центры готовятся к 1 сентября (ФОТО)

30 августа 2021, 16:30Город Днепр

В Днепре идет подготовка к новому учебному году. После ремонта 15 сентября откроет двери детско-молодежный центр "Лидер", а также уже идет набор детей от 7 лет в специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №3.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

"Начальные группы чаще всего набираются перед началом нового учебного года – это дети, которые впервые попробуют себя в легкой атлетике. Отмечу, в этом году в этом спортивном учреждении большой наплыв людей: за последние две недели записалось более 150. Напомню, что тренировки во всех городских спортивных школах – бесплатные", – отметил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

В этом году в школе обновили спортивный инвентарь – это шесты и планки для прыжков, тренировочные и соревновательные барьеры и т.д.: "У нас после реконструкции можно тренироваться как на улице, так и в помещениях – манеж, где проходят соревнования, большая игровой зал, есть так называемый восстановительный центр – бани, небольшой бассейн, и мы сейчас оснащены всем необходимым", – рассказал директор КВУЗ "СДЮСШОР" № 3 Александр Жуков.

Здесь ежедневно тренируется и Дарья Дорошенко: "Здесь я несколько лет, стадион очень высокого уровня, а самое главное – профессиональные тренеры. Сейчас готовлюсь к детским Олимпийским играм".

А через две недели в обновленных кабинетах смогут заниматься школьники и студенты в детско-молодежном центре "Лидер" на Слобожанском проспекте. В двухэтажке кипит работа по обновлению помещений. "Мы сейчас уже обновили 93 светодиодных светильника, на первом этаже заменили все двери, перекрашивают пока кабинеты, обновляем коридоры", – сообщила заместительница директора по учебно-воспитательной работе детско-молодежного центра "Лидер" Алена Левочкина.

"Ремонт – одна из важных составляющих, чтобы обучение проходило в комфортных условиях для преподавателей и детей. Школьники и даже студенты уже могут здесь учиться как ракетомоделированию, так и хореографии. Обучение здесь – бесплатное. Можно записаться в несколько кружков одновременно и выбрать впоследствии который больше по душе", – подчеркнула директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

Также в центре "Лидер" с 15 сентября заработают и новые кружки: современного танца, театрального искусства и подготовка к школе для будущих первоклассников.

Все по теме: горсовет днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх