Новости Днепра

В Днепре самое дешевое жилье можно купить за 100 тысяч гривен

В Днепре самое дешевое жилье можно купить за 100 тысяч гривен

Стоимость жилья с печным отоплением в Днепре сопоставима с годовой ценой аренды типовой квартиры.

В ноябре 2019 года средняя стоимость аренды квартиры в Днепре составила 11820 гривен в месяц, или же 195 гривен за квадратный метр.

Согласно анализу предложений о сдаче недвижимости, в том числе средняя цена аренды однокомнатных квартир составила в ноябре 6432 гривны в месяц. Двух- и трехкомнатные квартиры отметились показателями 8779 и 9874 грн/месяц, соответственно. Цена аренды четырехкомнатных квартир в Днепре составила в среднем 18391 грн.

Аренда отдельно взятой комнаты была самой доступной возможностью поселиться в городе. Так, минимальная цена данного предложения – 600 гривен в месяц. Именно за столько предлагается одна из комнат в пятикомнатной квартире на территории Шевченковского района Днепра. Площадь комнаты – 15 кв. м. Там есть вся необходимая мебель. Рядом с домом расположена остановка транспорта и магазины.

Минимальная стоимость аренды отдельной квартиры в Днепре в ноябре составила 2 тыс. грн. За эту сумму можно было снять на месяц однокомнатную квартиру на улице Запорожской. Жилье располагается в частном доме, но имеет отдельный вход. В квартире есть кухня, туалет и ванная. Общая площадь – 20 кв. м. Отдельно арендатор должен оплачивать стоимость коммунальных услуг.

На этом фоне стать собственником жилья в Днепре можно всего за 109 тыс. грн. По такой цене продается комната в общежитии на улице Осенней в Амур-Нижнеднепровском районе города. Жилье площадью в 14 кв. м находится на втором этаже пятиэтажного общежития. Состояние комнаты – "под ремонт". Покупатель сможет пользоваться санузлом на три комнаты и общей кухней. Комната не приватизирована, но это можно сделать.

Дороже обойдется полноценная однокомнатная квартира в Днепре. "В хорошем районе Сухачевки" продается квартира за 144 тыс. грн. Жилье площадью 18 кв. м располагается на первом этаже одноэтажного здания. Санузел в квартире смежный, площадь кухни составляет 6 кв. м. Квартира в "жилом состоянии", но оснащена печным отоплением. В квартире высота потолков – 3 метра, что, по мнению владельца, дает возможность сделать двухуровневую квартиру. У жилья индивидуальная канализация, но центральный водопровод. К квартире прилагается небольшой земельный участок.

Куда дороже стоимость продажи полноценной типовой квартиры в Днепре, подключенной к центральному отоплению и канализации. Самый дешевый вариант оценивается в 191 тыс. грн. За эту цену продается "однушка" на Красном Камне. Жилье расположено на первом этаже двухэтажного дома. Квартира продается с кондиционером, бойлером на 100 литров, кухонной мебелью и душевой кабиной. Ремонта не требует.

Таким образом, в Днепре цена продажи отдельной квартиры с ограниченными удобствами сопоставима с 12-ю месяцами аренды жилья по средней рыночной цене. Полноценная типовая квартира обойдется в сумму, сопоставимую с 16-ю месяцами аренды.

Все по теме: квартиры в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх