Имеет значение только то, что он был Божьим человеком.
В Днепре в честь погибшего в недавнем ДТП уличного бегуна Александра, известного как днепровский "Форрест Гамп", установят мини-скульптуру.
Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов, назвав мужчину одним из символов города.
"Имеет значение только то, что он был Божьим человеком. Божьим человеком, который кормил птиц с рук. Знаете, почему мы, люди, остаёмся людьми? Только потому, что умеем сострадать. Беги, Саша, беги.
В память о тебе в Днепре будет установлена мини-скульптура. Ведь даже среди ужаса всего, что происходит, нужно всегда оставаться людьми",
– отметил Филатов.
Мини-скульптура воплотит образ известного в городе бегуна в виде кота с узнаваемыми символами – кроссовками, дредами и палками. Установить памятный знак планируют по центру парапета надземного пешеходного перехода – с видом на Слобожанский проспект, где бегал днепровский "Форрест Гамп".
Как известно, смертельное ДТП, в результате которого погиб местный бегун Александр, произошло 1 ноября на Мануйловском проспекте Днепра.
Читайте также: 1 и 2 ноября враг атаковал область – убиты и ранены люди, среди них – дети; гибель в ДТП днепровского Форреста Гампа и новости областного центра






