Новости Днепра

В Днепре потратят еще 10 миллионов на реконструкцию бесплатного детского лагеря (ФОТО)

Борис Филатов

26 июня 2018, 11:29Город Днепр

В этом сезоне в бесплатном муниципальном лагере "Дети Днепра", который основал мэр Днепра Борис Филатов, отдохнут 3,6 тыс. детей.

Как сообщает пресс-служба горсовета Днепра, желающих провести в лагере часть летних каникул немало. Так, в день начала регистрации места были забронированы всего за 4 часа.

"Лагерь принадлежал коммунальному предприятию "Горэлектротранс". Сейчас мы передали его профильному коммунальному предприятию. Понятно, что помещение строили еще в советское время. Состояние его было на тройку. Поэтому в этом году мы провели масштабную реконструкцию. Думаю, после летних каникул мы продолжим работы. Финансирование выделено. Уже потратили 7,5 миллиона гривен. Планируем еще около 10 миллионов. Также очень важно: после трагической истории в Одессе в нашем лагере была установлена самая современная противопожарная сигнализация. Безопасность в лагере является приоритетом", – отметил мэр города во время открытия третьей смены в лагере "Дети Днепра".

В рамках реконструкции в лагере восстановили крышу, усилили стены. В помещениях спальных корпусов и столовой поставили металлопластиковые окна с противомоскитными сетками. На кухне частично обновили оборудование. В сентябре запланирован ремонт корпусов, который будет включать внутренние работы и утепление фасадов.

Обновилась и программа для детей. Так, в скаутском лагере юных горожан учат разжигать костер, вязать узлы, ставить палатки и ориентироваться на местности по компасу. Кроме этого, дети осваивают азы проектирования и программирования роботов. Также в лагерь приглашают инспекторов полиции, чтобы они рассказывали юным отдыхающим о безопасности на улицах и в сети Интернет.

"Я уже второй год отдыхаю здесь. Лагерь мне очень нравится тем, что здесь вкусно кормят, очень поднимается настроение и можно завести много друзей", – рассказал юный днепрянин Артем.

Как отметили в мэрии, лагерь "Дети Днепра" – бесплатный социальный проект, рассчитанный на детей от 8 до 15 лет. Его цель – повышение патриотического духа маленьких горожан. Здесь юные днепряне могут раскрыть свои спортивные и творческие способности. "Дети Днепра" – это продолжение проекта "Укропчик", который Борис Филатов начал, баллотируясь на должность городского головы. В 2016 году лагерь вышел на общегородской уровень.

За четыре года существования лагеря общее число отдыхающих достигнет почти 15,5 тыс. человек.

По словам мэра, именно такие проекты, как "Дети Днепра", "Университет третьего возраста", лагерь "Золотой век" являются очень востребованными среди жителей города. "Здесь хорошая культурная программа, квалифицированный персонал. Они работают не за зарплату. Они делают это по совести, любят это дело. Им это очень интересно. Поэтому я благодарен нашим воспитателям за то, что они полностью отдают себя этому делу", – добавил Филатов.

Все по теме: соцпомощь

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх