Новости Днепра

В Днепре подвели итоги благоустройства в 2019 году (ВИДЕО)

В Днепре подвели итоги благоустройства в 2019 году (ВИДЕО)

13 января 2020, 15:23ЖКХ

В 2019 году в Днепре был выполнен ряд крупных инфраструктурных проектов. Среди них капитальный ремонт верхней части Центрального моста, строительство сквера "Прибрежный" в жилом массиве Победа.

Также, по сообщению пресс-службы горсовета Днепра, в прошлом году реконструировали ул. Баррикадную (на учатске от ул. Шолом-Алейхема до ул. Якова Самарского), ул. Байкальскую (на участке от дома № 9/21 до ул. Журналистов). Завершаются работы по реконструкции ул. Короленко – от пр. Дмитрия Яворницкого до ул. Челюскина.

"Кроме масштабных проектов, в городе постоянно выполняются текущие работы. Так, в 2019 году на текущий ремонт дорог было выделено 570 млн грн, отремонтировано 650 тыс. кв. м разрушенного асфальтобетонного покрытия на более чем 250 объектах. Проведен ремонт придомовых дорог и тротуаров более 100 домов", – рассказал на пресс-конференции 13 января заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Для обеспечения безопасности дорожного движения было установлено около 5 км колесоотбойного бруса по ул. Набережной Заводской, почти 2,5 тыс. направляющих пешеходных ограждений на пр. Слобожанском, ул. Калиновой, ул. Рабочей, ул. Набережной Победы, ул. Янтарной и др.; установлено 200 антипарковочных столбиков, а также 1834 дорожных знака. Кроме этого, поставлено два новых светофора и отремонтировано пять существующих.

"Все эти меры дают возможность действительно снизить количество ДТП на дорогах города. Например, на участке от жилмассива Красный камень до жилмассива Парус ежегодно погибало не менее пяти пешеходов. Установка пешеходного ограждения позволила снизить эту цифру до нуля. А на Набережной Заводской до установки колесоотбойного бруса машины выезжали на встречную полосу и провоцировали ДТП, теперь эта проблема решена", – отметил заместитель городского головы.

По его данным, в течение года проведено восстановление, модернизация и текущий ремонт уличного освещения на 334 улицах. Установлен 10251 светильник, из них 1319 – светодиодные. Заменено 685 аварийных электроопор и 30942 лампы.

Также в Днепре в 2019 году было высажено более 10,5 тыс. деревьев и почти 64,5 тыс. однолетних цветов.

Что касается сферы жилищно-коммунального хозяйства, то в прошлом году 43 лифта было капитально отремонтировано, из них 20 подъемников полностью заменено. В домах города капитально отремонтировали 51 кровлю – там заменили шифер на металлочерепицу. На программу содействия деятельности ОСМД в прошлом году было выделено 21,4 млн грн, за эти деньги выполнен ремонт кровель 25-ти домов, заменили водяные трубы в 13 домах, сделали ремонт отмостки в семи домах, отремонтировали межпанельные швы в пяти домах и пять подъездов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх