Новости Днепра

В Днепре подготовили спецтехнику для зимней уборки дорог (ФОТО)

В Днепре подготовили спецтехнику для зимней уборки дорог (ФОТО)

25 ноября 2019, 19:48Город Днепр

По данным мэрии Днепра, город уже полностью готов к зимней уборке дорог.

По сообщению пресс-службы мэрии, утверждены маршруты для 546-ти объектов, в частности, проезды к 40 больницам. Общая площадь охваченной территории – более 11,4 млн кв. метров. Расчищать и посыпать дороги песчано-солевой смесью будут с помощью специальной техники.

"Уже сегодня готовы приступить к работе 134 единицы коммунальной спецтехники. 77 из них комбинированные, оборудованные устройствами для отвала снега и посыпки поверхности противогололедной смесью. Также готовы 23 снегоочистителя, 19 погрузчиков и другая спецтехника, которая полностью переоборудована для работы зимой. Если понадобится больше сил, то установить на машинах дополнительное оборудование можно за 2,5 часа", – рассказала начальница отдела департамента благоустройства Днепровского городского совета Светлана Литвинова.

Днепр – один из первых украинских городов, где для очистки и посыпки тротуаров стали использовать многофункциональные коммунальные машины, которые способны пройти узкими дорогами. К работе уже готовы восемь Karcher MC 50, две Svingo-200 и четыре Iveco. Летом они моют и чистят улицы, а зимой их переоборудуют под солеразбрасыватели с отвалами для снега.

"Эта машина, например, может проехать там, где не проедет большая техника. Летом подметает и пылесосит улицу, а зимой способна убрать достаточно большие сугробы и сразу посыпать расчищенные участки солевой смесью", – рассказал об особенностях работы машины Svingo-200 водитель Вадим Ковальчук.

Рассеиватель FordCargo 3542 КДМ – уникальный для Украины. По словам водителя этой машины, за 4 часа работы она способна обработать, например, всю улицу Рабочую, ведь большой девятикубовый бак это позволяет.

"Эти машины уникальны: они не только расчищают дороги и посыпают их смесью из бункеров, но и могут поливать рапой из специальных баков. Такая техника очень мощная, надежная и работает на морозе до 40 градусов. К тому же легкая в управлении, теплая", – говорит водитель Владимир Савченко.

Спецтехника готова выйти на улицы когда угодно: коммунальщики постоянно отслеживают метеопрогнозы. Кроме этого, для посыпок в Днепре заготовлено 30 тысяч тонн противогололедных материалов (соль, отсев, песок), они постоянно докупаются.

Чтобы обеспечить максимально возможный в сложных погодных условиях уровень безопасности движения, коммунальщики заранее продумали очередность обработки дорог с учетом их важности и загруженности. В первую очередь расчищать особо опасные участки (мосты, путепроводы, подъемы и спуски дорог): Южный мост, Центральный мост, Амурский мост, Кайдакский мост, Усть-Самарский мост, Самарский мост, путепровод Киевский и тому подобное; а также улицы Космическую, Яснополянскую, Михаила Грушевского, Рабочую; проспекты Дмитрия Яворницкого, Александра Поля, Слобожанский, Ивана Мазепы и другие. За каждым из объектов уже закреплено достаточное количество спецтехники для качественной расчистки снега и эффективной борьбы с гололедом.

Все по теме: уборка снега в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх