По словам активиста Александра Слободенюка, патрульным полицейским Днепра на смену выделяют всего по пять литров бензина.
"Пять литров. Ровно столько бензина, если повезет, сейчас выделяется на смену патрулю полиции. Это около 80 км пробега. Если повезет и будет не очень холодно. Из них до 40 км уходит просто на дорогу в район/управу. Это в Днепре, а в других городах расстояния могут быть и больше. Поэтому не удивляйтесь, если сейчас будете часто видеть пеших или стоящих патрульных – им просто не хватило бензина", – написал Слободенюк на своей странице в "Фейсбуке".
Он также отметил, что часть формы патрульные давно уже покупают сами. Бумагу и канцтовары, по словам активиста, полицейские приносят из дома. Кроме того, ранее они за свой счет ремонтировали машины, а теперь еще и покупают бензин.