Новости Днепра

В Днепре обустроили площадки для модного спорта (ФОТО)

В Днепре обустроили площадки для модного спорта (ФОТО)

23 июля 2020, 19:32Спорт

В Днепре активно развивают спортивную инфраструктуру для бесплатных тренировок и занятий спортом: работают тренажерные площадки и футбольные поля.

По данным мэрии Днепра, тренажерную площадку на ж/м Парус (ул. Мониторная, 2) удалось обустроить благодаря победе проекта "Workout для всех" по программе "Бюджет участия". Свои голоса за него отдали 748 человек.

"Workout площадка обустроена за счет городского бюджета. На это было выделено почти 950 тыс. грн. Это открытая спортивная зона, где могут тренироваться все желающие. Днепряне достаточно активно подают в бюджет участия проекты по развитию спортивной инфраструктуры. За пять этапов программы было подано 157 проектов, из них 18 стали победителями", – рассказала директор департамента инновационного развития города Юлия Павлюк.

Автор проекта Богдан Руденко отметил, что на площадке разместили уникальные тренажеры, с помощью которых можно тренироваться в различных силовых направлениях. "Тренажеры имеют антивандальное покрытие и изготовлены из качественных материалов. Весь день площадка открыта, а на ночь председатель ОСМД закрывает ее. К слову, такого уровня открытой площадки для занятий Workout в городе пока больше нет", – похвастался он.

Подросток Лев Головятинський, который тренируется на площадке, доволен, что ему есть, где позаниматься спортом совершенно бесплатно. "На этих тренажерах можно тренировать абсолютно все группы мышц. Все сделано качественно и современно. Очень хорошо, что рядом с домами обустраивают такие открытые спортивные площадки. Это развивает массовый спорт и делает его доступным абсолютно для каждого. Словом, выходи на улицу и тренируйся", – подчеркнул юноша.

Спортивное пространство развивают и в парках города. Так, в парке им. Писаржевского спортивную зону обустроили в сосновой роще, где достаточно тени для комфортных тренировок и игр. Теперь здесь есть многофункциональное спортивное поле для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом, а также большая площадка с 17 тренажерами и скамейками для отдыха.

"Эти две площадки сделаны в соответствии со всеми нормативами. Покрытие – из современных материалов: бесшовное, резиновое, которое выдерживает как жару, так и сильный мороз. Площадки освещаются, поэтому здесь активно тренируются жители не только в первой половине дня, но и вечером. На ночь футбольное поле закрываем. Эти объекты, как и весь парк, охраняются", – отметила директор предприятия "Городская инфраструктура" Наталья Басова.

Все по теме: жилмассив парус

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх