Місто Дніпро

В Днепре хотят прекратить “туристический сепаратизм”

В Днепре в воскресенье, 5 июня, волонтеры организовали акцию против перевозок на неподконтрольные Украине территории и в соседнюю Россию.

Во время акции под названием “Туристический сепаратизм – стоп!” волонтеры очистили территорию вокруг центрального рынка “Озерка” и центрального железнодорожного вокзала от объявлений об отдыхе в аннексированном Крыму, а также перевозках в Донецк и Москву.

По информации организаторов, в акции приняли участие преимущественно слушатели местной Школы волонтеров, которая начала действовать в координационном центре для переселенцев “Помощь Днепра”. К акции, однако, мог присоединиться любой желающий.

В Днепре объявлениями с рекламой перевозок в Крым, Донецк и Россию пестрят остановки, заборы и столбы, часто они размещены в запрещенных местах. Такие рекламные объявления были расклеены даже напротив областного военкомата.

Ранее в Днепре волонтеры объявили кампанию по “очистке города от крымского спама”, то есть против объявлений, которые агитируют за летний отдых в Крыму и рекламируют перевозки на полуостров.

Некоторые горожане предлагали начать сбор подписей под петицией за запрет рекламы отдыха в аннексированном Крыму, поездок в Донецк и Россию.

sobytiya.info