Новости Днепра

В Днепре горожане пожаловались премьеру на шумный аквапарк (ВИДЕО)

В Днепре горожане пожаловались премьеру на шумный аквапарк (ВИДЕО)

23 августа 2017, 12:41Город Днепр

В Днепре соседи аквапарка на Набережной Победы написали премьер-министру Украины Владимиру Гройсману открытое письмо с жалобой на шумные дискотеки.

Как сообщила жительница соседнего с аквапарком дома Татьяна Нефедова, перед этим местные обращались во все инстанции в Днепре, но к их замечаниям не прислушались.

"Мы обращались куда угодно и пытались найти общий язык с администрацией аквапарка, но все упирается в глухое противостояние, – сказала Нефедова. – Ситуация такая: "Мы здесь. Мы оградились забором и зарабатываем. Нас больше ничего не волнует".

Она отметила, что когда аквапарк строился, представитель застройщика заверил жителей, что все желающие смогут там бесплатно гулять, а кто захочет на водные горки – сможет купить браслет и наслаждаться отдыхом целый день. Заместитель городского головы Александр Шикуленко, по словам Нефедовой, подтвердил, что вход в аквапарк будет свободным. Кроме того, он заверил, что уборка будет проводиться каждый день и биотуалеты будут установлены на территории аквапарка и за ней.

Перед презентацией строительства на берегу было вырублено около 200 деревьев. Представитель "Горзеленстроя", по словам Нефедовой, заверил, что все они были старые. Жители поддержали проект при условии, что там будет поддерживаться порядок. В ходе строительства была вывешена схема аквапарка, где четко обозначались размеры, отведенные под застройку. Однако позже местные жители заметили, что строительство ведется на территории на треть больше, чем указано в проекте.

После жалоб горожан, в райисполкоме создали группу по контролю за использованием земель.

"Встреча с этой группой произвела впечатление – пришли три человека в костюмах. Когда я спросила: "Где же ваши измерительные приборы? Как мы будем устанавливать фактически занятый размер территории и сравнивать его с тем, который указан в проекте?", они заявили, что не уполномочены этим заниматься, – сказала Нефедова. – Но по визуальному наблюдению оказалось, что размер территории, которую передали в аренду, составляет 0,7 га, а под благоустройством – 1,3 га".

Местная жительница также отметила, что никаких шумозащитных мероприятий в аквапарке не проводили. А ей в ответ на жалобы на шумные дискотеки предложили застеклить окна.

"Каждую дискотеку мы фиксировали, писали заявление и относили их в полицию, – сказала Нефедова. – У нас собралось достаточно материала, по которому нам уже не могли отказать. Полиция составила протокол, который передали в райсовет для создания комиссии. Что мы имеем: незаконно захваченная земля, шум от дискотеки и пожар, который указал на тот факт, что правила пожарной безопасности в аквапарке не соблюдаются".

Копии открытого письма жильцы планируют направить министру внутренних дел Арсену Авакову и генпрокурору Юрию Луценко.

Председатель общественного совета при государственной экологической инспекции Днепропетровской области Татьяна Лампика предложила жильцам также обратиться в суд. И добиваться решения о приостановлении деятельности предприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре на Набережной Победы загорелся аквапарк Happy Day.

По материалам Zabeba.li

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх