Новости Днепра

Умершая днепрянка завещала деньги на лечение раненого

Умершая днепрянка завещала деньги на лечение раненого

02 марта 2020, 15:35Общество

Жительница Днепра завещала деньги на лечение раненого украинского бойца, которого спасают в больнице имени Мечникова.

Об этом рассказал главный врач больницы Сергей Рыженко.

"Ирина Викторовна Сигал сегодня пришла в больницу Мечникова с последней просьбой мамы Валентины Филипповны, которая умерла в декабре 2019 года. Мама собирала с пенсии по 100 гривен, чтобы помочь выжить солдату, которого спасают в нашей больнице. Через их дом на Тополе-1 на протяжении пяти лет проехали тысячи скорых из аэропорта, доставляя раненых в Днепр в реанимацию Мечникова", – написал Рыженко в Facebook.

Он также сообщил, что, выполняя последнюю просьбу своей мамы, женщина купила бинты и отдала их в отделение политравмы, где медики спасли тысячи раненых.

"Она выполнила последнюю просьбу и завещание. Эти поступки дают надежду и вселяют веру в истинные человеческие отношения", – добавил главврач больницы.

СПРАВКА: Коммунальное учреждение "Днепропетровская областная клиническая больница им. И.И. Мечникова" (г. Днепр) – лечебное учреждение Днепропетровской области, ведущее свою историю с 1798 года. Сегодня в больнице работает 40 стационарных специализированных отделений на 1175 коек, консультативная поликлиника на 650 посещений в смену.

Больница также стала базовой для приема раненых украинских бойцов из зоны военного конфликта на Донбассе.

Все по теме: больница мечникова днепр, днепр и война

События по теме

Новости Днепропетровской области

Днепропетровское направление фронта: ситуация более-менее под контролем, хотя напряжение очень высокое, – Muchnoy

28.10.25, 10:45 183 0
Новости Днепропетровской области

Враг прорвался на Днепропетровщину и пытается продвинуться дальше вглубь: командир штурмиков Ширяев прокомментировал ситуацию

27.10.25, 12:20 367 0
Новости Днепропетровской области

На Новопавловском направлении (Днепропетровская область) враг форсировал реку Волчья и ворвался в Ивановку

24.10.25, 10:00 762 0
Новости Днепропетровской области

Ночью враг массированная атаковал область ракетами и БпЛА, по двум районам бил и в течение дня: ситуация на Днепропетровщине

22.10.25, 08:58 408 0
Новости Днепропетровской области

На Новопавловском направлении (Днепропетровская область) обстановка обостряется – противник берёт под контроль въезды и дороги

21.10.25, 10:45 443 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Октябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Мы в Фейсбуке

Наверх