Новости Днепра

Пожелания мира, "убить москалей" и праздник "без носков": что пишут днепряне на 14 октября (ФОТО)

Пожелания мира, "убить москалей" и праздник "без носков": что пишут днепряне на 14 октября (ФОТО)

14 октября 2021, 12:50Общество

В честь праздника на этой неделе наш обзор соцсетей выходит в первый выходной день недели, но не в субботу, а в четверг. В этот день в Украине отмечают христианский праздник Покрова Пресвятой Богородицы, День украинского козацтва и День защитника и защитниц Украины. Именно этому празднику мы решили посвятить обзор социальных сетей на этой неделе.

"Новости Днепра" поздравляют днепрян и жителей Днепропетровской области с Покровой Пресвятой Богородицы, а защитников и защитниц Украины – с профессиональным праздником!

Что касается празднования Дня защитников и защитниц Украины, бросается в глаза акцент на том, что женщины также принимают участие в обороне государства. Безусловно, не для кого это не новость, но вот такие картинки в соцсетях достаточно распространены.

"С праздником. Желаю нам убить еще много москалей и разрушить их проклятое государство!", – написал Арислав Пастернак.

К поздравлениям присоединились государственные органы власти, органы местного самоуправления, военные части, учебные заведения, предприятия и компании, чиновники и политики.

"Украинские защитники и защитницы защищают свободу и независимость государства. Стоят на защите справедливости и человеческих жизней. Отстаивают право миллионов украинский жить в собственной стране и строить ее будущее, иметь собственное мнение и свободно мечтать, спокойно воспитывать детей и заботиться о родителях. Поздравляю украинских героев! И пусть праздник Покрова Пресвятой Богородицы наполняет каждое сердце теплом и радостью", – написал городской голова Днепра Борис Филатов.

"Защитники и защитницы Украины! Вы – самый прочный щит. Наша надежда, наша гордость. Пусть ангел-хранитель всегда оберегает вас. А семья и друзья будут надежным тылом. Вечная память тем, кто так и не вернулся с поля боя. Мира нашей Украине", – написал председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

"Несмотря на все испытания, выпавшие на долю нашего народа, дух нации не сломать. Ведь защитники и защитницы Украины сильнее врагов!", – обратился к защитникам Украины председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

"Мир – это жизнь. И нет ничего ценнее человеческой жизни. Спасибо всем, кто каждый день на линии огня охраняет нашу мирную жизнь и отстаивает независимость Украины. Рискуя своей жизнью. Без сна и отдыха. В дождь и морозы", – так поздравил с праздником депутат Днепровского городского совета, председатель фракции "Громадська сила" Загид Краснов.

"Искренне и сердечно" поздравили с Днем защитника Украины в пресс-службе Криворожского городского отдела Управления полиции охраны. Как отметили в ведомстве, сегодня отмечается праздник, "вобравший в себя богатые и славные казацкие традиции, который олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли в течение всей многовековой украинской истории".

"Biopharma Plasma поздравляет всех защитников и защитниц, желает крепкого здоровья, успехов и выражает искреннюю благодарность героям. Этот день олицетворяет мужество, силу, честь и долг! Наши защитники, как никто другой, знают цену жизни! Пусть в Вашем доме царят мир и доверие, а в работе – стабильность!"

"От всей души желаем всем, кто стоит на защите украинской государственности и независимости, здоровья, мужества, несгибаемой стойкости, веры в себя, жизненных сил и побед!", – пожелание от Никопольского военкомата.

"Мы благодарили их еще тогда, тяжелой военной осенью, когда впервые праздновали День Защитников. Когда позади остались Славянск, Краматорск, Шахтерск, Саур-Могила, Иловайск, уничтожены самолеты... Когда держали Донецкий аэропорт, обороняли Пески, Авдеевку, "Промку" когда верили в скорую победу и очень быстро разочаровывались. Когда хоронили неопознанных, встречали на коленях, когда создавали, объединялись, стремились. Когда впереди было еще много потерь и тяжелых боев, отступлений и, наоборот, маленьких побед. Зимы были впереди. Становление. Развитие", – отметили в днепровском Музее АТО.

"Наш коллега – Александр Пенюшкевич – не только шахтер "Шахтуправления Терновское", в 2014 году он защищал границы нашей страны в зоне АТО, а затем снова вернулся на шахту, чтобы работать на энергонезависимость Украины. Таких как Александр в коллективах "ДТЭК Павлоградуголь" почти две тысячи воинов-шахтеров, которые в свое время становились на защиту родной земли и сейчас ее защищают", – отметили в "ДТЭК Павлоградуголь".

"Поздравляем с Днем Казачества и Днем защитников и защитниц Украины! Бесконечно ценим всех отважных мужчин и женщин, которые берегут наш покой! Любовь к Украине и память о героях отражена на одной из ракет, которая является частью экспозиции в нашем парке", – отметили в пресс-службе Парка Гагарина.

Депутат Днепропетровского областного совета, член фракции "Европейская Солидарность" Андрей Денисенко призвал победить "Московскую орду" и поздравил украинцев с праздниками.

Народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Максим Бужанский решил быть оригинальным и фактически поздравил украинцев с днем рождения Маршала и Героя Советского Союза Андрея Еременко.

Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета поздравил с праздником с помощью видео.

"Непростые времена для страны оказались в последние годы. Но она преодолела испытания благодаря своим защитникам. Мудрости и чести вам, наши герои! Украина использует вашу силу, поэтому желаю побеждать в каждой битве в вашей жизни!", – написал депутат Днепровского городского совета, член фракции "Пропозиция" Сергей Шевченко.

"14 октября мы славим всех героев и героинь, которые защищают независимость нашей страны. Пусть вас бог бережет!", – так поздравили в спортивном клубе "Днепр-1".

"Со славными праздниками! Искренне желаем вам казацкого здоровья, несгибаемой воли к победе и патриотического духа!", – поздравили в футбольном клубе "Никополь".

"14 октября Украина отмечает три славных праздника – День защитников и защитниц Украины, День украинского казачества и праздник Покрова Пресвятой Богородицы. От всего сердца поздравляю с этими знаменательными праздниками всех вас, а особенно – защитников и защитниц Украины, достойных потомков великих прадедов, в чьих жилах течет горячая и свободная казацкая кровь", – поздравила председатель Петриковской общины Наталья Коваленко.

Экс-нардеп из Кривого Рога Александр Вилкул поздравил исключительной с Покровой.

"От всего сердца поздравляем с Днем Украинского казачества всех граждан Украины, достойных потомков великих прадедов, в которых жилах течет горячая казацкая кровь и живет дух наших героических предшественников. Желаем крепкого здоровья, вдохновения в возрождении лучших национальных традиций, плодотворной работы на благо народа, во славу нашей родной Украины!", – поздравили в криворожской танковой дивизии.

Многие сегодня поздравляют и Покровой, и с Днем защитника и защитниц Украины.

Также в соцсетях призывают не превращать День защитника и защитниц Украины в "совковый" День защитника Отечества.

А в парке Шевченко проходит праздничный концерт.

Все по теме: соцсети днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх