Новости Днепра

Супербабушки: в Днепре выбрали победителей конкурса "Университета третьего возраста" (ФОТО)

Супербабушки: в Днепре выбрали победителей конкурса "Университета третьего возраста" (ФОТО)

В Днепре, в филармонии имени Л. Когана, прошел финал конкурса "Университет имеет таланты" среди слушателей "Университета третьего возраста" – социального проекта, который реализуется по инициативе городского головы Бориса Филатова.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

18 финалистов соревновались в четырех номинациях: "Вокальное искусство: соло", "Вокальное искусство: ансамбли", "Хореографическое искусство", "Оригинальное искусство". По результатам выступлений члены жюри выбрали победителей, которым вручили дипломы и подарки.

"Слушатели Университета третьего возраста – это большая дружная семья, которая постоянно расширяется. Кстати, самому старшему слушателю 90 лет. Все они – талантливые и каждый раз это демонстрируют. А главное – доказывают, что никогда не поздно учиться, развиваться и выступать на сцене. Полный зал зрителей-единомышленников поддержал финалистов конкурса. Уверен, что не победа для них главное, а дарить эмоции присутствующим", – сказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

Также во время мероприятия представитель мэрии поздравил слушательницу "Университета третьего возраста", которая зарегистрировалась десятитысячной. Ею оказалась Екатерина Сова. Женщина получила два билета в театр.

"Не ожидала такого приветствия, но приятно, что совершенно случайно стала десятитысячной слушательницей "Университета третьего возраста". Присоединиться к большой семье этого замечательного проекта меня пригласила подруга. Именно от нее я постоянно слышала о познавательных и полезных лекциях, посещении спектаклей и других интересных мероприятий для содержательного досуга. Это очень хорошо, что в городе власть уделяет нам такое внимание", – поделилась женщина.

Напомним, сейчас идет осенний семестр социального проекта "Университет третьего возраста". Прием документов продолжается. Обучение для слушателей бесплатное.

СПРАВКА: "Университет третьего возраста" – международное движение, которое ставит своей целью обучение пожилых людей, в основном пенсионеров. Этот инновационный проект реализует один из важнейших принципов обучения – обучение в течение всей жизни.

В Днепре "Университет третьего возраста" получает поддержку из городского бюджета. Этот проект дает возможность пожилым днепрянам бесплатно изучать иностранные языки, компьютерную и финансовую грамоту. Бабушки и дедушки также овладевают навыками садоводства, совершенствуют различные хобби.

Все по теме: соцпомощь

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх