Новости Днепра

Суд в Днепре отказался закрывать дело в отношении депутата-драчуна

Андрей Денисенко

Депутат Днепропетровского областного совета, член фракции "Европейская Солидарность" Андрей Денисенко потребовал закрыть уголовное производство.

Так, депутат подал ходатайство о закрытии производства в связи с истечением срока проведения досудебного расследования. Судья Индурстриального суда Людмила Слюсар отказала депутату в закрытии уголовного производства.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что экс-нардепа Андрея Денисенко обвиняют в избиении лейтенанта полиции во время визита Зеленского 26 июня 2020 года в Днепр. По данным следствия, Денисенко пытался пройти через условную границу запрета движения, но полицейский помешал ему. Сначала депутат толкнул, а потом ударил его кулаком в живот.

Напомним, в полиции Днепра вручили письменное подозрение экс-депутату Андрею Денисенко, который ударил полицейского на акции протеста 26 августа. По сообщению правоохранителей, мужчину 1973 года рождения (по всей видимости, речь идет о Денисенко) обоснованно подозревают в нападении на стража порядка. Депутату грозит до пяти лет лишения свободы.

Примечательно, что народным депутатом Украины Денисенко был избран в 2014 году от "Блока Петра Порошенко", но вышел из фракции вместе с Виталием Куприем, Александром Дубининым и Валентином Дидычем в связи с решением на тот момент главы государства вернуть под контроль предприятия, входящие в сферу интересов олигарха Игоря Коломойского. Кроме того, Денисенко совместно с Коломойским и Филатовым работал в Днепропетровской областной государственной администрации в то время, когда олигарх занимал должность ее председателя.

Также Денисенко неоднократно обвинял Петра Порошенко и его фракцию "Блок Петра Порошенко" в парламенте минувшего созыва в антиукраинской позиции.

Отметим, что летом 2019 года Андрей Денисенко задекларировал 3,97 млн грн наличными. А в конце 2019 года экс-нардеп задекларировал почти 4 млн грн наличными и 18,2 тыс. грн, полученных как пособие по безработице.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Андрей Денисенко (1973 г.р.) – внефракционный народный депутат из Днепропетровской области в Верховной Раде Украины восьмого созыва (2014-2019 гг), был избран по 26-му одномандатному округу в Днепре. Окончил Днепропетровский национальный университет, исторический факультет. Возглавлял областную организацию "Конгресса украинских националистов", городскую организацию партии "Реформы и порядок" в Днепре (2005-2006 гг.). Далее был членом ряда гражданских движений. Был членом партии "УКРОП". Обвинен в избиении полицейского в Днепре. В 2020 году избран депутатом Днепропетровского областного совета от политической партии "Европейская солидарность". В соцсетях Денисенко часто называют "Андрей-сто-рублей", намекая на причастность депутата к организации проплаченных митингов и протестов.

Все по теме: андрей денисенко

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх