Новости Днепра

Спецпропуски в транспорт и атака коронавируса: чем запомнилась неделя жителям Днепра

Спецпропуски в транспорт и атака коронавируса: чем запомнилась неделя жителям Днепра

28 марта 2020, 15:00Общество

Карантин становится все жестче, количество заболевших коронавирусом в Украине резко возросло, но на Днепропетровской области пока, к счастью, это не сильно отражается. Возможно, это из-за того, что наша область далеко расположена от западных границ Украины. А может и потому, что не хватает тест-систем.

"Новости Днепра" предлагают вашему вниманию обзор главных событий этой недели.

1. 25 марта в Днепропетровской области официально подтвердили третий случай заражения коронавирусом COVID-19. Заразилась жительница Кривого Рога. Вчера, 27 марта, подтвердили еще три случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. А уже сегодня утром в Днепропетровской области сообщили о семи случаях заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

2. 12 жителей Днепропетровщины, которые на днях вернулись из Польши, избежали медицинского обследования. По информации пресс-службы облсовета, 25 марта 600 украинцев, из которых 22 человека – жители Днепропетровской области, прибыли в столицу поездом Перемышль – Киев. В настоящее время 10 жителей области, приехавших из Польши, проходят обследование в Царичанской районной больнице. По результатам обследования будет принято решение – отправить прибывших домой на самоизоляцию либо на лечение в инфекционную больницу. Между тем, 12 человек по непонятным причинам не воспользовались предложенным трансфером, хотя всех предупредили заранее, что на вокзале их ждут два микроавтобуса. Областная власть просит предоставлять контакты и данные о каждом человеке, который возвращается из стран Евросоюза.

3. С четверга, 26 марта, общественный транспорт Днепра перевозит только медиков и работников критической инфраструктуры. Специальные рейсы автобусов и электротранспорта будут бесплатно перевозить медиков, полицейских, спасателей, работников аптек, хлебозаводов, коммунальных предприятий. Им выдадут специальные пропуска. Пассажирам необходимо быть в масках, а также иметь при себе другие средства защиты (очки и перчатки).

4. 27 марта в 21-ю инфекционную больницу Днепра привезли 20 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Как сообщает пресс-служба городского совета Днепра, эти аппараты ИВЛ – часть оборудования, которое купил город за свой счет для лечения больных коронавирусом. Аппараты долгое время не пропускали на таможне, однако проблему удалось решить.

5. Народный депутат минувшего созыва из Днепра Виталий Куприй требует арестовать все имущество бывшего президента Петра Порошенко и его соратников. В своем обращении экс-нардеп предлагает арестовать все имущество Петра Порошенко, экс-премьер-министра Владимира Гройсмана, бывшего председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и экс-генпрокурора Юрия Луценко. По мнению Куприя, такие действия позволят увеличить доходы государственного бюджета как минимум на 2 млрд грн.

А какими событиями запомнилась неделя вам? Пишите в комментариях – нам важно ваше мнение.

Все по теме: новости днепра сегодня, коронавирус в днепре, карантин в днепре

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: переход одной из громад в ПЦУ; спортивные успехи; временный троллейбусный маршрут

18.03.24, 21:07 194 0
Город Днепр

У Дніпрі стартувало оновлення трамвайних рейок на проспекті Богдана Хмельницького. Як зміниться рух громадського транспорту

18.03.24, 10:36 224 0
Новости Днепропетровской области

В выходные россия атаковала Днепропетровщину: есть раненые; в области случилось ряд ЧП; спортсмены порадовали достижениями

18.03.24, 10:00 247 0
Новости Днепропетровской области

Главные события Днепра сегодня: враг обстрелял громады области; из-за ДТП на одном из проспектов повреждена опора контактной сети; заработал реабилитациооный центр

15.03.24, 21:00 713 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: разоблачили группу делков, воровавших топливо из труб; в городе продолжили ремонт коллектора; заменили светофоры

14.03.24, 21:00 627 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх