Вчера, 31 августа, с Алексеевского моста под Никополем Днепропетровской области, который обрушился в мае, едва не слетел рейсовый автобус.
Как сообщает "", автобус с пассажирами совершал рейс из Никополя на Херсон. Он переехал временную переправу через реку Чертомлык, но в момент выезда на противоположный берег съехал с приваренного к ней "пандуса". Машину резко качнуло вправо, отчего травмировались восемь пассажиров – они падали и бились головами о стекла. Одного пострадавшего даже пришлось госпитализировать в больницу города Покрова.
Между тем, водитель автобуса сумел выбраться из "ловушки".
Как сообщали "Новости Днепра", в начале июня в Никопольском районе на Днепропетровщине открыли понтонную переправу рядом с мостом, который обрушился 20 мая.
Напомним, утром 20 мая вблизи села Алекссевки на Днепропетровщине обрушился мост в тот момент, когда по нему ехал грузовик. В результате фура зависла над рекой. Пострадавших в инциденте нет.
По информации "Укравтодора", причиной обрушения моста на Днепропетровщине якобы мог послужить "избыточный вес" фуры.
Полиция Никополя открыла по факту обрушения моста три уголовных производства.






