Новости Днепра

"Слуга народа" из Днепра занимался рейдерством

"Слуга народа" из Днепра занимался рейдерством

Новоиспеченный глава Днепровского района Никита Загрийчук оказался замешан в скандале с "отжимом" частного предприятия "НВАЛ" с офисом в областном центре.

Так, экс-владелец "НВАЛ" Виктор Лопан утверждает, что Загрийчук с подельниками отобрали у него предприятие. Рейдеры, по его словам, требуют деньги с арендаторов его помещения, а самому Лопану угрожали.

"Они делают криминал на криминале. Они берут деньги с магазина, они берут деньги с фирмы, где мои клиенты работают. Они оттуда забирают в открытую деньги. Они в открытую говорят, что они мою жену убьют, у них одна цель – нас уничтожить и забрать то, что у нас есть", – сказал Виктор Лопан.

Владельцы "НВАЛ" сменились в 2018 году. Тогда Лопан якобы сам отказался от фирмы и владельцем стал Никита Загрийчук. Затем "НВАЛ" записали на компании "Рент Фьюжн" и "Рент Компани", которые также контролировал Загрийчук.

Сам новоиспеченный чиновник в комментарии журналистам утверждал, что не помнит, как все происходило.

Центральный апелляционный хозяйственный суд Днепропетровской области признал перерегистрацию незаконной. Нынешние представители предприятия заседания игнорировали. Сам же Виктор Лопан намерен возвращать свой бизнес и имущество.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что распоряжением президента Украины Никита Загрийчук был назначен председателем Днепровской районной государственной администрации Днепропетровской области.

На местных выборах он баллотировался в горсовет Днепра от Центрального района, но не был избран. В апреле Загрийчук был избран членом политсовета областной организации партии "Слуга народа".

Согласно декларации, чиновник проживает в доме в Днепре площадью 145,6 кв. м с женой, дочерью и сестрой. Дочь руководиля райадминистрации арендует земельный участок площадью 261 кв. м в Днепре. Мать Никиты Загрийчука в Днепре владеет земельным участком площадью 285 кв. м и жилым домом площадью 53,5 кв. м.

Ездит чиновник на автомобиле CADILLAC ESCALADE 2007 года выпуска, который принадлежит матери.

За 2020 год Никита Загрийчук ничего на заработал. Жена Анжелика заработала 122,8 тыс. грн в Днепровском академическом театре драмы и комедии, а мать Виктория задекларировала 14,8 тыс. грн дохода от предпринимательской деятельности. Кроме того, дочь чиновника получила 21,2 тыс. грн помощи при рождении ребенка.

В качестве сбережний Никита Загрийчук задекларировал 55 тыс. долларов и 100 тыс. грн наличными, а 187,8 тыс. грн занял Сергею Казачуку. Жена чиновника задекларировала 35 тыс. долларов наличными и 6 тыс. грн на банковском счете. У матери – 95 тыс. долларов и 300 тыс. грн наличными. У сестры – 200 тыс. грн наличными и 20,5 тыс. грн в банке.

Все по теме: слуга народа днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх