Новини

Слобожанское на Днепропетровщине по пути к статусу города? Почти 40 % жителей поддержали инициативу

18 июня в Слобожанской поселковой раде состоялось заседание по подведению итогов общественного обсуждения.

Его вопросом, сообщают на сайте Слобожанского, было административно-территориальное устройство, и присвоение поселку Слобожанскому Днепропетровской области категории города.

Обсуждение проводилось с 15 мая по 13 июня в форме электронной консультации, а также путем заполнения формы на платформе электронной демократии “e-DEM”. Или методом заполнения анкет в бумажном виде в помещении ЦНАПа Слобожанской поселковой рады.

Всего в опросе приняли участие 4449 человек, что составляет 37,5% от всего население Слобожанского – это высокий уровень вовлеченности общественности.

Из них 3884 жителя уверенно поддержали инициативу.

Только 352 человека высказались против. 213 анкет признаны недействительными.

Этот результат свидетельствует о высокой заинтересованности местного населения в развитии Слобожанского.

На сайте напоминают, что у Слобожанского есть все предпосылки для приобретения городского статуса: многоэтажная застройка, современная инфраструктура, развитая сеть медицинских, образовательных, административных и культурных услуг.

Получение статуса города откроет новые возможности для инвестиций, международного сотрудничества и развития.