Новости Днепра

Силовики начали прессовать ветерана "Азова" после похода к нардепу из Днепра

Силовики начали прессовать ветерана "Азова" после похода к нардепу из Днепра

09 марта 2020, 19:41Политика

Ветеран полка "Азов" Александр Волков получил вызов в полицию на следующий день после попытки задать несколько вопросов народному депутату из Днепра, члену фракции "Слуга народа" Максиму Бужанскому.

Об этом рассказал глава "Национального корпуса" Андрей Билецкий на своем YouTube-канале, комментируя интервью президента Владимира Зеленского изданию Guardian.

В частности, Билецкий сделал вывод, что глава государства относится к "своим" людям иначе, чем к военнослужащим и ветеранам российско-украинской войны на Донбассе.

"Очередной раз убеждаюсь, что к власти дорвались не просто клоуны, а моральные уроды, реально опасные для страны. Которые плевали на солдат, на всю страну, на всех, кроме своих. Вспомнить хотя бы последний эпизод с ветераном "Азова" Волковым, который поймал и высказал претензии ватному говоруну Бужанскому, а на следующий же день получил вызов в полицию", – подчеркнул глава "Нацкорпуса".

По словам Билецкого, трое ветеранов "Азова" ничего не сделали "слуге народа" – они просто подошли к нему, чтобы задать несколько вопросов. Но Зеленский якобы "подключил всех на защиту своего любимчика". А силовики с подачи президента начали устанавливать личности участников "разговора" с Бужанским, хотя их имена известны и они ни от кого не прячутся.

Напомним, ранее "слуга народа" из Днепра Максим Бужанский заявил, что вечером 5 марта на него якобы напала "толпа провокаторов" и забросала яйцами. По словам нардепа, нападавших на него было человек 35-40, они были с битами и представились ветеранами полка "Азов". Также Бужанский заявил, что считает произошедшее местью за отставку генерального прокурора Руслана Рябошапки, которую ранее инициировал нардеп.

Позже ветераны "Азова" продолжили общение с одиозным депутатом Бужанским заочно. Так, после скандального инцидента, когда Бужанский, по словам "азовцев", испугался выйти и пообщаться с ними, Александр Волков записал поздравление Бужанского с 8 марта.

"Хочу поздравить тебя с твоим праздником – международным женским днем 8 марта. Желаю, чтобы тебя окружали только сильные мужчины, которые смогут тебя защитить", – заявил Волков на видео, опубликованном на его странице в Facebook, обращаясь к нардепу.

Видео вызвало восторг социальных сетей и также было опубликовано в Телеграм-канале "ОпустиВату", шутливый логотип которого содержит фото Бужанского.

Ранее сообщалось, что днепровский нардеп Максим Бужанский решил не вставать во время объявленной минуты молчания в память о погибших на Майдане в 2014 году во время заседания в Верховной Раде.

Позже нардеп пояснил, что до этого почтил память "всех погибших на Майдане". Но в тот день вице-спикер от "Блока Юлии Тимошенко" Елена Кондратюк предложила "почтить память одной части погибших", а он категорически против такого подхода.

Отметим, что ранее Бужанский негативно отзывался о Революции Достоинства 2014 года и называл ее государственным переворотом.

Все по теме: слуга народа днепр, максим бужанский, батальон азов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх